Давление: 740 мм
Ветер: 4 м/c, 20
Влажность: 90%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 августа 2019, 16:35 2594 0

40 учителей Оренбуржья получили автомобили

Денис Паслер: «Задача педагога — учить детей, а не заниматься бесконечным написанием отчётов и планов»

Традиционное региональное мероприятие среди работников сферы образования — областная августовка — прошла в этом году Бузулуке. На совещании присутствовал и врио губернатора Денис Паслер.

Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области:
«Искренне рад тому, что в Оренбуржье есть такая прекрасная традиция — проводить августовки, а перед этим чествовать лучших учителей и вручать им заслуженные награды. Ваш труд, та ответственность, которая лежит на ваших плечах, те силы и энергия, которую вы вкладываете в обучение и воспитание детей, во многом определяют их будущее. А значит, будущее нашей области, каждой территории региона и всей страны. Труд педагога должен всегда и всеми приветствоваться и поддерживаться. А мы обязаны вашим трудом гордиться, тем более, что нам есть чем гордиться. Ежегодно в области растёт количество медалистов, увеличивается число стобалльников, становится больше победителей предметных олимпиад. Огромное спасибо вам за труд и прекрасные результаты. Мы со своей стороны в этом году выделили беспрецедентные средства — порядка 800 млн рублей — на подготовку школ к новому учебному году. Отремонтировано 27 школ и 25 школьных спортивных залов. В области строятся новые школы и детские сады. Уверен, что вы это видите и цените. Не сомневаюсь, что новый учебный год будет еще лучше, чем предыдущий, а ваши ученики продемонстрируют хорошие знания, которые помогут им в будущем стать успешными и конкурентоспособными специалистами и настоящими гражданами России».

В приоритете, отметил Денис Паслер, — освободить учителей от бумажной работы.

Денис Паслер, врио губернатора Оренбургской области:
«Задача педагога — учить детей, а не заниматься бесконечным написанием отчётов и планов».

Одна из основных задач на сегодня — создание нормальных условий для учебного процесса, добавил врио губернатора.

Отличные результаты минувшего учебного года, проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются педагоги, планы на будущее и многое другое — августовка была очень насыщенной. Один из самых приятных моментов совещания: ключи от новых машин были вручены 40 педагогам из практически всех муниципальных образований области.

Ну и о планах на будущее. В течение двух лет — в 2020 и 2021 годах — начнут работать 70 центров образования цифрового и гуманитарного профилей, 2 мобильных технопарка «Кванториум», 2 центра цифрового образования «IT-куб», где оренбургским детям дадут базовые навыки программирования. В 128 общеобразовательных организациях и 18 профессиональных образовательных организациях области на грантовые средства будут проведены все необходимые мероприятия для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

Также необходимо обеспечить педагогов всем необходимым: временем, техникой, возможностью постоянно повышать квалификацию, участвовать в конкурсах и получать гранты, развиваться творчески и создавать собственные проекты, заметил Денис Паслер.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости