Давление: 741 мм
Ветер: 4 м/c, 120
Влажность: 47%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.25
EURO 99.36
KZT 0.21
CNY 12.85
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 августа 2019, 19:45 2775 0

Дорожно-строительная техника вызвала подозрение ГИБДД

Водители колесят по городу незаконно

Водители дорожно-строительной техники, трепещите! ГИБДД и Гостехнадзор взяли вас на мушку. Для обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в Новотроицке проводится профилактическое мероприятие «Трактор».

Тимофей Бугунщук, инспектор по пропаганде ГИБДД Новотроицка:
«За 6 месяцев 2019 года на территории Оренбургской области по вине водителей тракторов и самоходных механизмов зарегистрировано 4 ДТП, в которых 3 человека погибли и 1 получил ранения. Анализ правоприменительной практики в отношении водителей и собственников тракторов и самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним свидетельствует о системных нарушениях законодательства, в том числе субъектами транспортной деятельности.

В ходе осуществления надзора за дорожным движением, выявляются факты эксплуатации тракторов и самоходных дорожно-строительных машин и прицепов к ним, эксплуатационное состояние и конструкция которых не соответствует предъявляемым требованиям. Имеются случаи внесения изменений в конструкцию указанной категории транспортных средств, не соответствующих разрешению».

Всего на территории города зарегистрировано порядка 1 тыс. единиц самоходной техники. Это трактора и прицепы, всевозможные погрузчики, комбайны, квадроциклы и снегоходы. В ходе профилактической операции, которая продлится до 1 сентября, особое внимание уделяется дорожно-строительной технике, которая сейчас активно курсирует по городу.

Вот и водитель этого ярко-жёлтого трактора не смог избежать проверки. Несмотря на новизну и современность техники, нарушения всё-таки нашлись. В кабине не оказалось аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки, а люфт рулевой колонки нарушал допустимые нормы. Поэтому, несмотря на просьбы водителя, в отношении него составили административный материал, предусматривающий штраф.

Отметим, что с начала месяца инспекторы уже поймали 10 нарушителей. Некоторые водители ездили на спецтехнике без соответствующих разрешений.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости