Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

30 августа 2018, 12:30 29827 0

У дверей дома встречают волк, заяц и... одноглазый скворечник

Есть простой способ попасть в сказку

Только подручные средства, хорошая порция воображения и свободная минутка для творчества. Так на Второй садовой  в Орске появилась местная достопримечательность. Старое пальто как основа, стойка для вентилятора, которую выбросили на улицу, старые колготки, синтепон, а киноплёнка стала элегантной женской сумочкой. Идея поучаствовать, пожалуй, в самом урожайном и творческом конкурсе «Знатный дачник» родилась у Галии Тастаевой спонтанно.

Галия Тастаева, участница конкурса «Знатный дачник»:
«Зашла на Orsk.ru, практически ежедневно смотрю новости, смотрю — объявление. Подумала, а почему бы не принять участие в конкурсе?»

Теперь «чучелку» знают не только соседи, но и прохожие. Колоритную фигуру наша героиня периодически ставит около дорожки между участками. Люди останавливаются, невольно улыбаются, а заодно интересуются: что ещё придумала находчивая орчанка?

Ещё два чучела Галия соорудила за считанные дни. Главное практика. Правда свободного времени, признаётся женщина, не так много: работы в саду хватает. Идеи есть, но воплощать их придётся скорее всего уже зимой. А пока жизнерадостная чучелка — хороший стимул для творчества. Правда, свою основную функцию (пугать) она не выполняет. Скорее наоборот — притягивает к себе остальных людей.

Ещё один пример творческого подхода – мы нашли в доме Александра Ковальчука. Здесь развернулся настоящий райский уголок. Именно такая номинация и есть в конкурсе «Знатный дачник». Сказка ожидает гостей у самого порога. Скульптуры зверей из дерева, одноглазый скворечник, резные надписи, клумбы шикарней, чем на центральных площадях. Открываем дверь и радуемся как маленькие дети. Это же тот самый волк, да ещё в полный рост, а рядом — практически копия живой собаки! Дружная парочка производит неизгладимое впечатление на гостей.

За кустом нас поджидает медведь, на ниточках крутятся от ветра разнообразные поделки. Да почти каждый уголок если не вырезан из дерева, то расписан красками. Знакомые персонажи, птицы, звери. Трудно представить, что это обычный дом, а не занимательный музей.

В то, что сын — не профессиональный резчик по дереву, поверить очень сложно. Вы только посмотрите на эту лавочку, беседку для отдыха или кормушку для птиц. За каждым углом нас встречает что-то интересное, деревянное и атмосферное. Так что попытать свои силы в конкурсе от «Радио Дача-Орск» вместе с городскими порталами Orsk.ru Гай.рф и Ntsk.ru Александр решил не раздумывая.

iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Nj4-7f79VS4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>

Если вам есть чем удивить организаторов — конкурс «Знатный дачник» в самом разгаре. Но времени осталось не так уж и много! Так что спешите подать свои заявки! Условия участия, номинации и другие подробности конкурса вы найдёте на главной странице сайта ORSK.RU в специальной вкладке «Знатный дачник»

Так что отожгите по полной!

Победители получат призы и подарки от партнёров мероприятия:

Сети магазинов самогонных аппаратов «Колба» — сертификаты различного номинала и ценные призы

Компании «Метакон» (теплицы дачные, промышленные, фермерские) — сертификаты номиналом по 2000 рублей на приобретение теплицы

«Дезцентра «Гарант» (уничтожение клопов, насекомых, грызунов) 

Магазина «Акватория Тепла»  — сертификаты номиналом по 1500 рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Билеты в кино по 100 рублей
Последние новости