Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 сентября 2019, 15:00 3554 0

Спящих жильцов вынесли из горящего дома в Новотроицке

Пожар произошёл в подвале, где обитал бомж

Жильцы дома №69 по ул. Железнодорожной в Новотроицке 6 сентября остались без воды и света из-за пожара.

Возгорание произошло около 4-5 часов утра в подвале 1 подъезда. Как рассказали Ntsk.ru очевидцы, спящие жильцы 1 этажа ничего не почувствовали. В итоге их на руках с маленьким ребёнком пришлось выносить на улицу пожарным. Всего эвакуировали 35 человек, из которых 15 — дети. МУП «НовГорТранс» предоставил для них автобус, новотройчан развезли по родственникам.

Жертв в результате происшествия нет. Но из-за пожара в подвальном помещении оплавились пластиковые трубы и проводка, само помещение в итоге было затоплено. Во всём доме пришлось отключить водоснабжение и электричество, без света остался и соседний дом №71.

«Электроснабжение уже подано. Проводка полностью заменена. Ведутся работы по восстановлению канализационного стояка и 3 стояков холодного и горячего водоснабжения. До конца дня ремонт будет завершён, — утонила директор УК «Меридиан» Светлана Ровнейко. — Судя по тому, что дверь в подвал была открыта, а внутри лежал какой-то матрас, пожар могли устроить незаконно протикнувшие туда бомжи».

По предварительным данным специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орску и Новотроицку, в подвальном помещении дома загорелся мусор.

«Уже долгое время в этом подвальном служебном помещении живёт мужчина, у которого нет никаких документов. Коммунальные работники о нём знают, но не предпринимают никаких действий. После пожара из подвала вытащили горы хлама, в том числе старую мягкую мебель», — рассказал нам жилец дома по ул. Железнодорожной, 69.

В управляющей компании заявили, что до сегодняшнего дня подвал был закрыт.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Новая форма «Носте» не помогла
Последние новости