Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 сентября 2019, 14:20 5415 0

Пострадавшего от ожогов на ул. Мира отправили в Оренбург

По факту обрушения стены дома идёт проверка

Новотройчанина, получившего накануне ожоги 50% тела в результате ЧП в доме по ул. Мира, отправили вертолётом санавиации в больницу Оренбурга. Такое решение приняли после консультации с комбустиологами из областного центра, специализирующимися на ожоговой медицине. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжёлое.

Тем временем в доме № 10 по ул. Мира сегодня работали специалисты газовой службы. Проверка показала, что газопровод не повреждён. Поэтому в доме возобновили подачу голубого топлива. Версия взрыва газа маловероятна, ведь в противном случае масштабы разрушений были бы значительнее.

Жильцов, у которых обрушилась межквартирная несущая стена, сейчас консультируют работники Комплексного центра социального обслуживания города. Пока идёт сбор данных. Решение о материальной компенсации, вероятно, будет приниматься через областные службы.

Тем временем первый замглавы Новотроицка Артём Липатов заявил журналистам, что устранять последствия рузрушений должен виновник ― тот самый, жизнь которого висит на волоске. Поэтому молодая семья пока не понимает, как своими силами она сможет разгрести заваленную комнату и восстановить конструкцию стены.

По факту случившегося проводится проверка. Так как погибших нет, следственный комитет планирует передать материалы дела в полицию. Уголовное дело может быть возбуждено по ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»

Напомним, по предварительным данным, владелец квартиры на втором этаже занимался варкой самогона. В результате в системе вентиляции дома скопились пары спирта, которые от искры или взрыва самого самогонного аппарата дали мощный хлопок. Проверка продолжается.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости