Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 сентября 2019, 10:35 5712 0

Несущие конструкции дома по ул. Мира не повреждены

Новотроицкие чиновники отреагировали на опасения жильцов

Администрация Новотроицка спустя 3 дня после инцидента с обрушением стены в доме №10 по ул. Мира официально прокомментировала случившееся. Жильцам, которые накануне заявили о том, что техническую экспертизу трёхэтажки по непонятным причинам отложили, не следует опасаться дальнейших разрушений.

«В результате самогоноварения произошло скопление паров легковоспламеняющейся жидкости и их воспламенение без последующего горения. В результате воспламенения создавшееся давление разрушило межквартирную (не несущую) стену между квартирами № 6 и 11, образовав пролом размером 4х3 метра, ― уточнили в администрации Новотроицка. ― Установлено, что несущие конструкции дома не повреждены, целостность конструкции соблюдена, угроза для жизни жильцов отсутствует. С 10 сентября все системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. На 17 сентября запланировано инструментальное обследование несущих конструкций здания».

Также чиновники подтвердили информацию Ntsk.ru о том, что документы об оказании материальной помощи пострадавшим жильцам дома будут рассматриваться на комиссии в Министерстве социального развития Оренбургской области.

Напомним, по данным правоохранительных органов, ударная волна, образовавшаяся в результате взрыва паровоздушной смеси от самогонного аппарата, повредила 4 квартиры на первом и втором этажах в разных подъездах дома.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости