Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 58%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

15 сентября 2019, 12:05 2168 0

Мошенник лишил новотройчанина возможности ездить на снегоходе

Скупому придётся платить дважды

Фото: pixabay.com

53-летний житель Новотроицка стал очередной жертвой интернет-мошенничества.

Мужчине надо было купить новый двигатель на свой снегоход, однако в магазинах запчасть стоит достаточно дорого. Поэтому новотройчанин решил поискать его в интернете. На помощь пришёл друг, который умеет пользоваться компьютером. Необходимый товар нашли в одной из социальных сетей.

«В ходе переписки и телефонного общения продавец и покупатель договорились о сделке. Потерпевший перевёл почти 60 тыс. рублей на указанные реквизиты в счёт оплаты покупки, страховки и НДС, но товар так и не получил. Тогда потерпевший понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию», ― сообщили в ОП №3 МУ МВД России «Орское».

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное противоправное деяние.

Стражи правопорядка в очередной раз рекомендуют жителям быть предусмотрительнее при покупке товаров и услуг в интернете. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счёт, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку. Изучите, обладает ли продавец необходимой юридической документацией, есть ли отзывы или рекомендации о данном лице. Помните, что перечисляя деньги незнакомым, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«Ларгус» влетел в столб
Последние новости