Давление: 743 мм
Ветер: 5 м/c, 230
Влажность: 68%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.07
EURO 99.93
KZT 0.21
CNY 12.93
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 сентября 2019, 19:25 6957 0

Капитальное разочарование: дом в Новотроицке остался без крыши

Квартиры затопило, стройматериалы растащили

Капитальный ремонт жилого фонда застопорился в Новотроицке. Многоквартирный дом по ул. Советской, 66 уже несколько месяцев стоит без крыши и рискует войти без неё в зиму. С этой проблемой жители обратились в редакцию сайта Ntsk.ru по телефону «горячей линии»: 611-000.

Управляющая компания передала кровлю подрядчику ещё в начале июля. Старый шифер начали снимать, но вскоре работы встали. Никто не зашевелился, даже когда начались дожди. В итоге через открытую крышу уже затопило несколько квартир на пятом этаже.

Татьяна Славинская, старшая по дому №66 по ул. Советской:

«Подрядчики, которые приходили сюда с 8 июля, сняли полностью всё это с крыши, сложили на газоны двора. Кроме этого, здесь уложили и совершенно новые брусья, и красный облицовочный кирпич, и даже цемент лежит ничем не покрытый под дождём. То есть работать с этим материалом уже будет невозможно. Да его уже практически и растащили. Более того, те доски, которые были сняты с крыши, а теперь разбросаны по двору — они с ржавыми гвоздями. На сегодняшний день 3 человека уже были травмированы».

Двух детей, наступивших на ржавые гвозди во дворе, пришлось вести в больницу и ставить им вакцину от столбняка. Но кто и когда приведёт территорию и сам дом в порядок — по-прежнему непонятно.

Как объяснил жильцам куратор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области, заступивший на объект подрядчик установил, что объёмы предстоящих работ гораздо выше заявленных по проекту. Поэтому документы пришлось переделывать и согласовывать увеличившуюся смету заново. Даже с учётом этого капремонт обещали возобновить ещё на прошлой неделе, но никто на объекте так и не появился.

Татьяна Славинская, старшая по дому №66 по ул. Советской:

«Звоним в Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области, а там говорят, что виноваты не они, а подрядчики. Но ведь у жителей с подрядчиками договоров нет. Эти договора сугубо с Фондом модернизации ЖКХ. Неоднократно звонили в администрацию Новотроицка — реакции никакой. Когда это будет делаться? Как это будет делаться? Никому ничего не говорится, и люди в полном неведении.

Люди очень обеспокоены, старшие по подъездам приходили уже с предложением, чтобы собрать подписи жильцов и отказаться от такой работы капитального ремонта. Так нельзя относиться к людям. То есть создаётся проблема за их же деньги, и спросить не с кого!»

Ситуация осложняется тем, что помимо капремонта крыши в доме ремонтируют систему теплоснабжения, холодное и горячее водоснабжение, а также канализацию. И коммунальщики накануне отопительного сезона зашевелились — работают без обеда и до поздней ночи. Вскоре им предстоит запускать систему отопления и отсутствие крыши может этому помешать.

Отметим, что аналогичная ситуация складывается в ещё одном доме Новотроицка — по ул. Советской, 55. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости