Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

23 сентября 2019, 16:00 5276 0

Отопительный сезон стартовал в Новотроицке

Стояки в некоторых домах до сих пор не отремонтировали

Фото: pixabay.com

Отопительный сезон стартовал в Новотроицке. Пока, согласно постановлению главы города, тепло можно подавать в детские сады, школы и больницы, а также учреждения культуры. Как пояснили Ntsk.ru в пресс-службе Управления коммунального хозяйства, горячая вода в теплотрассах уже есть. При необходимости руководители муниципальных учреждений в любое время могут открыть у себя задвижки для наполнения батарей.

Что касается многоквартирных домов, то отдельного распоряжения по ним пока нет. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг отопление в квартирах включают при среднесуточной температуре воздуха ниже +8 градусов в течение 5 суток подряд. Однако в этом году чиновники планируют подать тепло с опережением из-за надвигающихся заморозков.

Предварительные топки уже начались. Готовность жилого фонда к отопительному сезону в Новотроицке практически 100%. Паспорта готовности домов сданы в администрацию, идёт проверка по заполняемости систем отопления водой. Тем не менее есть дома, в которых до сих пор не отремонтированы стояки отопления по вине собственников жилья, к которым не могут попасть слесари.

Фото: ООО «УКХ»

«Начинается почти детективная история по поиску жильцов. Коммунальщики обращаются к соседям, ищут родственников или знакомых. Оставляют уведомления об обеспечении доступа. Ведь из-за одной квартиры страдает целый стояк, а это от 4 до 9 квартир, — пояснила начальник отдела внешних и корпоративных коммуникаций ООО «УКХ» Нина Рогожина. — В областной жилищной инспекции нам пояснили, что такие ситуации повсеместны, и чтобы не страдали соседи, вполне резонно применять меры судебного воздействия».

Работники управляющих компаний комиссионно с другими собственниками дома составляют акт невозможности попасть в квартиру. Двух актов достаточно для обращения в суд, который выносит решение о наказании жильцов, которые не предоставили доступ в квартиру. И решение суда — это уже не уговоры и обращения проявить сознательность, а строгие санкции.

Отметим, что период включения отопления редко проходит гладко. Где-то придётся провоздушивать трубы или даже ремонтировать внезапные протечки. Это может занять до 2 недель. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости