Давление: 745 мм
Ветер: 5 м/c, 220
Влажность: 62%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

24 сентября 2019, 16:00 3898 0

Новотройчанка создала райский сад из ненужного пластика

Благодаря её газону двор признали лучшим в городе

Ландыши из стаканчиков от йогурта, птички из бутылок, собака из пульверизатора, божья коровка из чашки, а под слоника приспособили старый пылесос. Жительница Новотроицка превратила газон в сказочный уголок. В ход пошли все подручные средства, но в основном ненужный пластик — от газированной воды, молока и даже белизны.

Благоустройством территории около своего дома №48 по проспекту Комсомольскому Оксана Гречковская заналась около 4 лет назад, когда её семья решила отказаться от работ в саду. Некоторые идеи новотройчанка находит в интернете, но большинство поделок придумывает сама. Её пластиковые цветы всевозможных разцветок можно легко спутать с живыми.

Соседи восхищаются трудолюбием женщины и по возможности помогают с подручным материалом. А управляющая компания провела трубу для полива и установила прочный газон. В итоге этот двор признали лучшим в Новотроицке.

В городском конкурсе приняли участие жильцы 30 домов. Кто-то сделал акцент на благоухающих цветниках, другие соорудили оригинальные конструкции из пластиковых бутылок, дерева, камней и металла. Не обошлось и без уже ставших традиционными лебедей из автомобильных шин, пальм из пластика и обитателей в виде мягких игрушек.

Награждение победителей прошло на празднике двора. Управление коммунального хозяйства и управляющие компании подготовили для победителей полезные призы — поливочное оборудование и наборы садового инвентаря. Всех участников конкурса также отметили почётными грамотами, а для собравшихся ребятишек припасли весёлые конкурсы, шарики и сладости.

Второй место в конкурсе «Лучший двор» заняли жители дома №13 по ул. Уральской и №12 по ул. Винокурова. Бронзовые призёры — дом №112 по ул. Советской и дом №2 по ул. Винокурова.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости