Давление: 752 мм
Ветер: 4 м/c, 180
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 октября 2019, 18:35 2407 0

УКХ подало отопление во все дома

Слесари провоздушивают холодные батареи

Работы по переводу тепловых узлов многоквартирных домов Новотроицка в зимний режим завершены, сообщили Ntsk.ru в пресс-службе ООО «Управление коммунального хозяйства».

Однако в некоторых квартирах батареи до сих пор холодные. Причина — образование воздушных пробок. В настоящее время управляющие компании города увеличили рабочий день слесарей для оперативного удаления воздуха из стояков отопления.

«В домах пятиэтажной застройки основной причиной сложности пропуска воздуха является особенность расположения кранов типа «Маевского», предназначенных для сброса воздуха. Они находятся в квартирах на 5 этажах, собственники которых нередко отказываются пускать специалистов для производства работ, либо доступ полностью отсутствует из-за пустующих квартир. Поэтому проводится разъяснительная работа с населением и параллельно производится выпуск воздуха через подвал, что не всегда приводит к положительному результату», — отметили в УКХ.

Иногда провоздушивание не приносит необходимого результата. Поэтому его организуют повторно при необходимости. Также коммунальщики продолжают обследовать чердачные помещения. Заявки на отсутствие отопления в квартирах следует подавать в свою управляющую компанию, контакты которой указаны на квитанции.

Добавим, что необходится и без неожиданных порывов на теплотрассе. Аварийные бригады в настоящее время работают в разных районах Новотроицка.

Фото: пресс-служба ООО «УКХ»


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости