Давление: 744 мм
Ветер: 3 м/c, 190
Влажность: 22%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 октября 2019, 18:25 3141 0

Буфетов вручил премии лушим учителям

19 молодых специалистов пришли в школы и детсады

Фото: пресс-службы администрации Новотроицка

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов вручил награды лучшим педагогам.

Праздничный концерт в честь Дня учителя прошёл во Дворце культуры металлургов. Гостями мероприятия стали как действующие работники образования, которые каждый день дают ученикам не только знания, но и частичку своей души, так и ветераны отрасли, посвятившие жизнь воспитанию и обучению детей.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Образование города Новотроицка — это очень серьёзное направление, которым мы, все горожане, гордимся. Администрация города и основные городские предприятия — УК «Металлоинвест», Уральская Сталь, Новотроицкий завод хромовых соединений, Южно-уральская Горно-перерабатывающая Компания — стараются сделать ваш труд более комфортным и качественным. Поэтому у нас каждый год ремонтируются здания школ. Так, например, в этом году у нас останавливается на ремонт одно из зданий гимназии №1. На следующий год у нас есть хорошие планы: готовится проектно-сметная документация на ремонт лицея №1, в планах — школы №10 и 11. Поэтому отношение к этому процессу очень серьёзное, мы делаём всё для того, чтобы наши дети учились в комфортных условиях, а вы преподавали в комфорных условиях».

Образовательный процесс в Новотроицке осуществляют 964 педагогических работника. Из них 495 учителей общеобразовательных учреждений, 386 воспитателей учреждений дошкольного образования и 83 педагога дополнительного образования.

В новом учебном году в школы и детские сады пришли 19 молодых педагогов. Символический «ключ знаний» им передала бывший директор школы №16 Нина Ефимова, а те в свою очередь дали клятву быть хорошими учителями.

Благодарственные письма в этот день получили 88 педагогов. А 20 лучшим учителям по-традиции вручили премии в 5000 рублей от главы города.

Ещё 5 новотроицких работников образования на днях наградил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Это учитель школы №23 Елена Гусева, замдиректора специальной (коррекционной) школы-интерната Оксана Рощина, преподаватель Новотроицкого строительного техникума Зинаида Борисова, воспитатель детского сада №17 «Чебурашка» Ольга Черненок и старший воспитатель детсада № 25 «Дюймовочка» Венера Мехтиева.

Напомним, совсем недавно школы Новотроицка с медалями окончили 43 выпускника. При этом 94 ученика набрали на ЕГЭ более 90 баллов.

В свой профессиональный праздник педагоги рассказали нам, почему выбрали именно эту нелёгкую профессию.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости