Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 октября 2019, 14:40 2226 0

Новый профориентационный проект запустили для новотроицких школьников

Ребята познают кулинарные секреты и азы слесарного дела

В Новотроицком политехническом колледже (базовом учебном заведении Уральской Стали) для помощи школьникам в выборе будущей профессии запущен проект, получивший в этом году грантовую поддержку Металлоинвеста за победу в конкурсе «Сделаем вместе!»

Социально полезный профориентационный проект педагогов НПК «Эстафета поколений» призван познакомить новотроицких школьников с рабочими специальностями и заинтересовать их через привлечение ветеранов учебного заведения и Уральской Стали. На мастер-классах представители старшего поколения поделятся с ребятами знаниями, опытом и любовью к профессии.

«На осуществления идеи мы получили грант Металлоинвеста 150 тысяч рублей, — рассказала автор проекта Светлана Петросян. — Приобрели оборудование, необходимое для реализации проекта, распределили средства для проведения проектных мероприятий и оплаты труда преподавателей. В планах — расширить линейку профессий, с которыми будем знакомить старшеклассников».

 

Пилотными площадками для знакомства со специальностями организаторы выбрали слесарную и кондитерскую мастерские НПК. Презентационная встреча была организована для учащихся 7-9 классов школы №13. Поварское дело кратким курсом в рамках проекта освоят 15 старшеклассниц, которые обучатся работам с тестом и правилам нарезки, узнают секреты карвингат. В это же время их одноклассники смогут освоить азы слесарного дела и сварочных работ.

По замыслу организаторов, проект предполагает три уровня сложности:

  • — посвящение школьников в азы профессий,
  • — углубленное изучение профилей студентами НПК,
  • — подготовка студентов к участию в региональном этапе чемпионата World skills.

Финалом проекта станет проведение конкурса профмастерства «Знатоки сварки» и фестиваля высокой кухни «Гренадин».

 

Справка

«Сделаем вместе!» — общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный Металлоинвестом во всех городах присутствия Компании. Основные направления социальной программы — культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство. Подробная информация о грантовом конкурсе «Сделаем вместе!» в Новотроицке доступна ЗДЕСЬ. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости