Давление: 740 мм
Ветер: 6 м/c, 50
Влажность: 69%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 октября 2019, 19:10 3255 0

Монумент «Вечно живым» отремонтируют вслед за сквером

На работы потратят 13 000 000 рублей

Косметический ремонт в этом году ждёт монумент «Вечно живым» в Новотроицке.

Его проведут вместе с ремонтом самого сквера на остановке «площадь Ленина», который начался ещё летом.

«Подрядная организация выполнила 1/3 часть запланированных работ. Заменён бортовой камень, укладывается трёхцветная плитка, заасфальтированы пешеходные дорожки по периметру сквера, подготовлены траншеи для прокладки труб технического полива. Следующий этап реконструкции включает установку малых архитектурных форм — урн и лавочек, замену старых фонарей на обновленные в «пушкинском» стиле», — сообщили в администрации города.

По условиям муниципального контракта работы должны завершить до 15 ноября. На них потратят порядка 13 млн рублей. Основная часть — 9,5 миллионов — выделены Законодательным обранием Оренбургской области депутату Евгению Маслову, остальные средства — экономия городского бюджета по другим статьям расходов.

Напомним, монумент «Вечно живым» был установлен на площади Ленина в сквере имени 50-летия Октября по инициативе комсомольцев ОХМК и пионеров на средства от субботников, концертов и сбора металлолома. Его открыли 7 ноября 1967 года. Авторы монумента — новотроицкий художник Григорий Настич и оренбургский скульптор Николай Колесников. На гранитном постаменте взметнулся в небо 20-метровый штык из железобетона, у основания штыка — бронзовая коленопреклоненная фигура солдата, в скорбном молчании опустившего голову. У подножия памятника горит вечный огонь памяти по солдатам, не вернувшимся с Великой Отечественной войны. Рядом позже было установлено 28 гранитных тумб с именами погибших новотройчан.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости