Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 октября 2019, 18:35 3622 0

Прокуратура возбудила дело против председателя новотроицкого горсовета

Депутаты проигнорировали жителей неблагоустроенного двора

Прокуратура Новотроицка возбудила в отношении председателя горсовета депутатов Андрея Мезенцева дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

Инцидент произошёл в мэрии 6 сентября. Жители пришли отдать в горсовет обращение о том, что местные депутаты ущемили их права на проживание в комфортных условиях, оставив детвору с ул. Комарова, 16 без футбольной площадки и другого спортивного оборудования.

После того, как горсовет отказался давать на наказы избирателей 6-го округа 200 тыс. рублей, хотя мэрия города была готова выделить их из резервного фонда, новотройчане организовали встречу жителей двора и собрали подписи под обращением с требованием не препятствовать выполнению их наказов. Этот документ в итоге и не зарегистрировали в горсовете, заявив, что сопроводительное письмо от депутата Максима Матвеева не было персонализировано.

«Установлено, что Мезенцев А.А., являясь председателем горсовета, то есть руководителем органа местного самоуправления, будучи ответственным за организацию работы горсовета, организацию приёма граждан и представителей организаций в городском совете депутатов, не обеспечил должным образом осуществление своих организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в результате чего было допущено нарушение федерального закона... Из содержания обращения избирателей округа №6 видно, что имеется вопрос, адресованный должностным лицам горсовета, что относится к их компетенции и, следоваительно, подлежит принятию к рассмотрению, — говорится в постановлении новотроицкого прокурора, которое имеется в распоряжении нашей редакции. — Выявленные нарушения стали возможными по причине ненадлежащего исполнения своих обязанностей указанным должностным лицом».

Мезенцеву грозит штраф от 5 до 10 тыс. рублей. Отметим, что в итоге обращение граждан главе Новотроицка и в горсовет перенаправила сама прокуратура. Ответ на него был лаконичным.

Кстати, сейчас депутат Матвеев пытается признать решение горсовета по своему избирательному округу незаконным через Оренбургский областной суд.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости