Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 октября 2019, 20:30 3480 0

Новотройчане пробились в телевизионный КВН

Ребятам запретили шутить про политику

Новотройчане пробились в новый сезон телевизионного проекта «Детский КВН».

Путёвку туда они завоевали на 9-м Международном фестивале детских команд КВН в Анапе, в котором участвовала сотня лучших школьных команд России и ближнего зарубежья. И хотя одержать победу там нашим школьникам не удалось, они узнали много нового на мастер-классах с командами Премьер и Высшей лиги КВН, разучили зажигательные танцы для Гала-концерта и нашли новых друзей.

Альбина Третьякова, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Новотроицка:

«Так как Новотроицкая Юниор-Лига КВН «Большая перемена» имеет статус официальной лиги ― представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН, нас пригласили на новый сезон игр 2019/2020. Первая игра ― ¼ финала начнётся уже 16 ноября. Нужно поехать пораньше, потому что там будет работать редактура, то есть будут отсматривать, отслеживать, будем репетировать. И самое интересное ― в этом году Всероссийская Юниор-Лига будет проходить в «Планете КВН», где проходят съёмки телевизионных игр. Мы уже во второй раз попадаем в сезон Всероссийской Юниор-Лиги. В прошлом году мы играли и прошли в полуфинал, но в финал мы не попали, туда взяли всего 5 команд».

Новотроицкой Юниор-Лиге КВН «Большая перемена» в этом году исполняется 5 лет. Фактически это единственная детская команда КВН во всём Оренбуржье. В клубе весёлых и находчивых при городском Центре развития творчества детей и юношества занимаются более 30 ребят от 7 и до 17 лет.

Стать частью дружной и весёлой команды абсолютно бесплатно может каждый желающий. Обучающая программа рассчитана на 3 года. Ребята учатся актёрскому мастерству и сценической речи, а самое главное — самостоятельно писать классные шутки.

Мария Некрасова, участница команды КВН:

«Альбина Анатольевна с самого начала учебного года проводит с нами уроки по написанию шуток. Мы садимся в круг, каждый получает листочек и развивает тему, которую даёт Альбина Анатольевна. Пишет просто то, что приходит в голову. Проходит 30 секунд, и этот листочек идёт дальше по кругу. И так пока он не придёт к тебе обратно. А потом, когда читаешь эту белиберду, получаются вполне смешные шутки».

Олеся Чигрова, участница новотроицкой команды КВН:

«Шутки из жизни, разные ситуации записываешь, потом переделываешь немного, и получается хорошая шутка. В детском КВН можно шутить про школу, детство, но нельзя затрагивать политику».

Но даже в забавные случаи из жизни школьников учат добавлять немного абсурда. При этом нужно внимательно проверять оригинальность идеи, иначе могут выгнать за плагиат. И пусть не все эти ребята станут профессиональными КВНщиками и актёрами, зато они научаться смотреть на жизнь с позитивом, быть лёгкими на подъём и остроумными.

 

***

Смотрите весь сюжет телерадиокомпании «Евразия» про детский КВН в Новотроицке:


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости