Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 октября 2019, 18:20 1183 0

Вакцинация от гриппа начинается на предприятиях Металлоинвеста

2 фактора, реально влияющие на сохранение здоровья

Предприятия Металлоинвеста готовятся к проведению прививочной кампании против гриппа. На Уральской Стали за счёт Компании будет привито 3 тыс. работников.
 
На комбинатах Металлоинвеста проходят просветительские семинары, разъясняющие горнякам и металлургам, чем опасен вирус гриппа и каков механизм единственного цивилизованного метода защиты от него. На актуальные вопросы компетентно отвечают московский врач высшей категории, кандидат медицинских наук, пульмонолог, аллерголог-иммунолог, доцент кафедры педиатрии Московского государственного университета им. А. И. Евдокимова и заведующая лабораторией клинической эпидемиологии ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России Татьяна Рычкова. 
«2 фактора, реально влияющие на сохранение здоровья  это чистая вода и вакцинопрофилактика,  отметила эксперт.  Во всём мире вакцинация ежегодно спасает около 9 миллионов жизней. На пике эпидемии гриппа может заболеть от 5 до 30% трудового коллектива. Многие переносят инфекцию на ногах, а это  одна из основных причин распространения заболевания в коллективе».
Для вакцинации своих сотрудников Металлоинвест выбирает современную, клинически проверенную и качественную вакцину «Ваксигрип». В конце октября на Лебединский и Михайловский ГОКи, ОЭМК и Уральскую Сталь поступит около 14 тысяч доз этого препарата. Планируется привить около 30% коллектива работников предприятий и управляющей компании.
«Вакцинация  важнейшая составляющая охраны труда металлургов, позволяет защитить здоровье работника, а также коллег и даже членов его семьи, — отметил главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Аркадий Шиндяев.  Ежегодный анализ данных по прививаемым доказывает, что вакцинация способствует трёхкратному снижению числа респираторных заболеваний и пятикратному снижению длительности отсутствия сотрудников на работе по причине болезни органов дыхания. Вследствие чего улучшается производительность труда».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости