Давление: 738 мм
Ветер: 6 м/c, 60
Влажность: 54%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

17 октября 2019, 09:45 4123 0

Дмитрий Буфетов — дорожным подрядчикам: «Считаю такую работу неприемлемой и недопустимой»

Некоторые участки могут «уйти в зиму»

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов выразил своё крайнее недовольство темпами ремонта дорог из дополнительного перечня, которые ремонтируют на областные деньги.
 
Подрядчикам он заявил, что администрация начинает выставлять претензии тем, кто затянул со сроками: 
«В этом году на развитие дорожной сети Новотроицка из областного бюджета дополнительно выделено 50 млн рублей. Это огромная и важная сумма для нашего города. Особенно подчеркну, важная во всех аспектах. Со своей стороны мы сделали свою часть работы качественно и в срок, проведя вовремя торги и заключив контракты. Исполнение ваших же обязательств оставляет желать лучшего. Я считаю такую работу неприемлемой и недопустимой. С теми подрядчиками, которые проштрафились по срокам, мы начинаем претензионную работу. А те дороги, которые не выдерживают никаких норм и стандартов, мы принимать не будем. Настоятельно рекомендую остальным подрядчикам сделать выводы и на других объектах не допустить подобных ошибок».
Первый замглавы города Артём Липатов отметил, что начинаются дополнительные ежедневные проверки на некоторых городских объектах:
«Сегодня видно, что если вы, уважаемые подрядчики, за эту и следующую неделю не выполните весь объём работ, то высок риск того, что объекты «уйдут в зиму», отчего пострадает качество работ. Такое положение вещей нас категорически не устраивает, поэтому ещё раз призываю ускорить рабочий процесс. Но, подчеркну, без каких-либо нарушений технологий и с учётом погодных условий. Это не значит, что, если прошёл дождь, работа остановилась — нет. Применяйте дополнительные ресурсы для искусственной просушки дороги и продолжайте дальше. Сроку у нас с вами — чуть. В морозы и в снег асфальт мы вам не позволим укладывать, потому как эта пустая трата вашего времени и областных средств».
 
Напомним, речь идёт о ряде второстепенных дорог. Это улицы Фрунзе, Зинина (чётная и нечётная сторона), Мичурина (от Черемных до Уметбаева), Заводская (от дома 2 по Советской до поворота на ФЛЦ), Орская в районе молокозавода, переулок 8-е Марта, проезды к домам №108 — 120 по улице Советская, домам №№22, 24 на Зелёной, к дому №9 по М.Корецкой, подъезды к детскому саду №30, школе №6 (со стороны улицы Советская) и №23.
 
А вот в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» все объекты в Новотроицке уже готовы. Что из себя представляет новый сверхпрочный асфальт, читайте ТУТ

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости