Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 октября 2019, 18:45 4236 0

Западный район ждёт большой дорожный ремонт

Смотри, где в Новотроицке обновят асфальт в 2020-м

В Новотроицке прошли публичные слушания по обсуждению списка дорог, которые в следующем году отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Правда, данный вопрос вызвал интерес только у одного жителя. Такое равнодушие пенсионер Алексей Шевцов объяснил недостаточной информированностью. По его мнению, о столь важных мероприятиях горожан следует оповещать через объявления на подъездах.

Итак, перечень дорог, где в 2020 году появится новый асфальт:

  • ул. Уметбаева — от ул. Орской до ул. Мичурина;
  • ул. Марии Корецкой — от ул. Зелёной до ул. Советской;
  • участок дороги от поста ГИБДД до развилки на НЗХС;
  • ул. Мира;
  • ул. Ситкина — от ул. Губина до ул. Мира;
  • ул. Свистунова — от ул Орской до Лысова;
  • ул. Губина — от ж/д переезда до ул. Ломоносова;
  • пр. Комсомольский — от пересечения с ул. Советской до пересечения с ул. Воинов-интернационалистов.

Как видим, большинство участков находится в Западном районе города, где, судя по жалобам автомобилистов, уже давно образовались глубокие ямы.

Андрей Сластенин, начальник комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка:

«Приоритеты расставлены исходя из нескольких вещей. У нас в этом году проведён ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды» общественного места в районе Молодёжного центра. При этом рядом с ним находится в достаточно отвратительном состоянии проезжая часть автомобильных дорог. И по итогам обсследования, которое мы провели в этом году с привлечением сертифицированной лаборатории, установлено, что разрушения там очень сильно прогрессируют. Поэтому концентрация в районе Западном идёт только исходя из износа проезжей части. Выполнение работ по обеспечению безопасности дорожного движения находится в приоритете. И мы сейчас подготавливаем локально-сметные расчёты на проведение этих работ с учётом тротуаров».

В целом с использованием прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона будет отремонтировано 7,1 км дорожного полотна. На эти цели направят более 76,2 млн рублей.

Напомним, в 2019 году в рамках БКАД в городе отремонтировали 5 участков дорог протяжённостью 5,5 км. На это направлено 76,2 млн рублей (из которых 64,28 млн — федеральный бюджет, 11,92 млн — областной). Плюс ежегодно выделяемые региональные средства — 21,2 млн и средства местного бюджета — 3,6 млн рублей (пошли на мероприятия по безопасности: остановки, дорожные знаки, ограждение). На второстепенные дороги из Заксобрания Оренбургской области Новотроицку дали 50 млн рублей. Таким образом, в целом в городе удалось отремонтировать порядка 12 км дорожного полотна.

Для сравнения — в 2018 году было отремонтировано в 2 раза меньше дорог, а сами работы тогда обошлись дешевле аж в 4 раза!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости