Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 ноября 2019, 12:05 4896 0

Сразу 3 новогодних ёлки установят в Новотроицке

1 500 000 рублей ― стоимость только одного ледового городка!

Глава Новотроицка поспешил развеять появившиеся слухи: новогодней ёлке быть! Да ещё какой ― сразу 3 ледовых городка установят этой зимой.

«В этом году, подойдя к процессу более творчески и желая порадовать новотройчан, мы приготовили сюрприз. Запланировано красочнее оформить площадь перед администрацией города, так чтобы новогодняя красавица встречала жителей яркой иллюминацией», ― отметил Дмитрий Буфетов.

На установку городской ёлки выделено 1,5 млн рублей (в прошлом году было 1,4 млн), из которых 1,3 миллиона ― это дотация из областного бюджета.

Вторая новогодняя красавица будет на площади перед Дворцом культуры металлургов. Это уже традиционный подарок горожанам от «Металлоинвеста».

Кроме этого, принято решение установить дополнительную ёлку в обновленном сквере за Молодёжным центром. На эти целив настоящее время изыскиваются дополнительные средства.

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

«Старшее поколение новотройчан помнит, что в советские времена в Западном районе всегда ставилась ёлка и заливался каток на стадионе «Юность». И им не приходилось далеко ходить, чтобы провести весело и интересно время. Мы подумали и решили, а почему бы не возродить традиции? И, как итог, в сквере за Молодёжным центром будет и ёлка, и каток!» – рассказывал Дмитрий Владимирович.

Под большой каток также зальют территорию городского парка.

Нам остаётся только ждать хороших снегопадов и надеяться, что власти города позаботятся также об обслуживании ледовых городков ― своевременной заливке и очистке катков, а также поддержании в надлежащем состоянии и безопасности горок. Ведь не хочется повторения прошлого года, когда детям приходилось кататься на ледянках по асфальту.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости