Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 ноября 2019, 23:15 5553 0

Расстрелявшего сослуживцев солдата ранее наказывали за обращение с оружием

Парень направлял его на других военнослужащих

Фото: mig41 /Telegram

СМИ опубликовали выдержку из социально-психологической характеристики Рамиля Шамсутдинова, который 25 октября расстрелял 8 своих сослуживцев, среди которых был новотройчанин Егор Богомолов.

В документе говорится, что призванный в июле 2019 года парень занимался был отлично физически развит, имел навыки владения стрелковым и холодным оружием. Психологи воинской части 54160 в Забайкалье также отметили, что рядовой демонстрировал повышенную конфликтность с сослуживцами, низкий уровень внушаемости и нетерпимость к подчинённости.

Итак, процитируем фрагмент характеристики, предоставленный РБК:

«Неоднократно получал замечания от командиров за нарушение требований безопасности с оружием во время учебно-боевых упражнений. Имеет взыскание за направление оружия на сослуживцев. Отличается упрямством, высокой целеустремлённостью, амбициозен, тщеславен. Стремится занять командную должность, хочет быть сержантом. Обладает выраженными лидерскими качествами. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость. Болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство. В общении с другими может проявляться ультимативность, невежливость, беспринципность. В воплощении собственных целей настойчив, методичен, расчётлив и последователен».

Напомним, ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что Рамиль Шамсутдинов не должен был стоять в карауле, если бы командиры ответственно подошли к своей работе. В итоге министр приказал ввести углубленную диагностику психики призывников в военкоматах и поручил наказать всех допустивших халатность. Также Шойгу приказал отправлять в армейские подразделения охраны на длительные (более 3 суток) задания только контрактников, а не солдат-срочников.

Напомним, убитому новотройчанину Егору Богомолову было 20 лет. Родные рассказали, что он был весёлым и отзывчивым, мечтал продолжить карьеру в вооружённых силах России. На похороны парня в село Хабарное приезжали в том числе и офицеры из его воинской части.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Сбои в работе сайта Ntsk.ru
Последние новости