Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 ноября 2019, 12:15 2248 0

«Ночь искусств» объединила жителей Новотроицка

Интересные и разноформатные площадки организовал музей

Фото: музейно-выставочный комплекс Новотроицка

Новотроицк присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств». Под девизом «Искусство объединяет» для горожан её провёл музейно-выставочный комплекс. Мероприятие посетили более 400 человек. Гости встретились с искусством разных форматов ― изобразительным, декоративно-прикладным, театральным и кинематографическим.

Поскольку 2019 год объявлен в России Годом театра, программу начали с показа кукольного театра «Огнехвостик». Прошёл он на фоне выставки детских работ, посвящённой противопожарной тематике «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра».  

Далее состоялось награждение участников городского конкурса «Город Новотроицк и его люди в истории России». Для ребят прозвучали музыкальные композиции в исполнении клуба авторской песни «Васильевский остров» под руководством Оксаны Васильевой. Своё выступление в качестве подарка подготовили и юные участницы студии танца «Жасмин» (руководитель Светлана Волкова).

В очередной раз порадовала новотройчан школа моды и дизайна «Восточный ветер» под управлением Галины Першиковой. Новые коллекции «Ищу тебя» и «Дюймовочка» пришлись по душам зрителям всех возрастов. Удивляет своими неповторимыми коллекциями одежды создатель костюмов Юлия Репина, хореограф-постановщик Ирина Кургаева.

Очень ярким и незабываемым событием «Ночи искусств» стала выставка «Театральный музей». В её основу вошли реквизиты и театральные костюмы из фондов учреждения. Участники смогли не только познакомиться с театральными профессиями, но и выступить в роли актёров, стать гримёрами и постановщиками спектакля.

Неподдельное восхищение посетителей также вызвала выставка «Лоскутные истории». Авторы представленных работ провели для желающих мастер-классы по изготовлению тряпичных бус и бабочек из ткани.  

Самой востребованной площадкой, как у детей, так и у взрослых, был, пожалуй, мастер-класс по рисованию песком на стекле.

Вниманию любителей кинематографа была представлена историческая кинодрама Андрея Тарковского «Андрей Рублёв», перед началом которой юные зрители смогли посмотреть мультипликационный фильм-сказку об оренбургской козочке и пуховом платке.

«В целом программа мероприятий акции «Ночь искусств» вызвала у посетителей музея множество благодарных отзывов, и мы благодарны всем, кто провел этот вечер с нами!» ― отметила врио директора музейно-выставочного комплекса Новотроицка Людмила Москаленко.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости