Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 ноября 2019, 14:05 6431 0

6 коррупционеров выявили в Новотроицке

Дорожный подрядчик обманул чиновников

В начале года Новотроицк попал в тройку самых коррупционных муниципалитетов в Оренбургской области. За 4 месяца зарегистрировали 13 подобных преступлений. Тогда стражи правопорядка рассказывали, что расследуют несколько крупных дел, но в интересах следствия, чтобы никто не скрыл улики, подробности не разглашаются.

В связи с громким задержанием первого замглавы города мы решили поинтересоваться, как ситуация обстоит на данный момент.

«За 10 месяцев 2019 года в Новотроицке рассмотрено 6 дел коррупционной направленности с 6 обвиняемыми лицами, ― сообщили корреспонденту Ntsk.ru в прокуратуре города. ― Взятка фигурировала только в одном ― в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №3 (он получил 22,9 тыс. рублей, а был приговорён к штрафу в 572,5 тысяч! ― прим. автора)».

Остальные коррупционные дела были против:

  • ― директора школы, забиравшей премии педагогов;
  • ― директора ООО «Сара Авто», который мошенническим путём уклонился от уплаты налогов и был приговорён к 2,5 годам колонии и штрафу в 500 000 рублей;
  • ― 2 сотрудников крупного промышленного предприятии города, уличённых в хищении;
  • ― директора ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания», который, введя специалистов администрации Новотроицка в заблуждение, некачественно сделал дорогу, совершив хищение 293,5 тысяч бюджетных рублей. В итоге предпринимателя оштрафовали.

Кстати, этот дорожный подрядчик является одним из самых крупных в городе. Он также принимал участие в благоустройстве сквера имени Гагарина, где, по предварительным данным, первый заместитель главы Новотроицка Артём Липатов за взятку покровительствовал одной из фирм.

Добавим, что в этом году правоохранители также расследовали ещё одно крупное уголовное дело ― в отношении директора ООО «Строительная корпорация «Горизонт», который подозревался в сокрытии от налоговой 3 млн рублей. В итоге Новотроицкий городской суд прекратил дело и применил меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в 200 000 рублей.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости