Давление: 740 мм
Ветер: 7 м/c, 30
Влажность: 77%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.29
EURO 99.56
KZT 0.21
CNY 12.84
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

7 ноября 2019, 14:40 7067 0

Андрей Сластенин, подозреваемый в коррупции, проведёт Новый год в СИЗО

Могут быть причастны и другие чиновники Новотроицка

Председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации Новотроицка Андрея Сластенина отправили в СИЗО на 2 месяца. По решению Новотроицкого городского суда он пробудет там до 5 января 2020 года, сообщает корреспондент Ntsk.ru. 

Вместе с первым замглавы города Артёмом Липатовым чиновник является подозреваемым по 2 уголовным делам коррупционной направленности. Следствие считает, что Сластенин, встречаясь с представителем ООО «Новотроицкая производственно-строительная компания» Арсеном Мусеяном, требовал передать для него и Липатова взятку. Деньги являлись откатом за общее покровительство фирме и нечинение искусственных препятствий её деятельности. Кроме того, сотрудники мэрии расплатились с подрядчиком по муниципальному контракту на благоустройство сквера имени Юрия Гагарина, несмотря на то, что в полном объёме работы выполнены не были. 

Часть денег, которые предприниматель передал через посредника — брата Артёма Липатова — Александра, впоследствии была найдена по месту жительства Сластенина.

Андрей Иванович в судебном заседании заявил, что взятку не брал и просил о домашнем аресте. По словам чиновника, из-за хронического заболевания он испытывает постоянную головную боль и нуждается в приёме медикаментов. 

Однако, по мнению гособвинения, столь мягкая мера пресечения помешает проведению оперативных действий. Есть основания полагать, что Сластенин может воздействовать на свидетеля и других лиц, в том числе сотрудников администрации Новотроицка, которые могут быть причастны к продолжительной преступной деятельности.

Напомним, ранее городской суд арестовал на 2 месяца первого заместителя главы Новотроицка Артёма Липатова, который, по предварительной версии, является соучастником Андрея Сластенина.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости