Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 ноября 2019, 10:25 4982 0

Денис Паслер назначил новых вице-губернаторов и министров

В новом правительстве много выходцев с Урала

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер на этой неделе подписал указы о назначении на должности 6 человек. Особенностью новой структуры регионального правительства стало совмещение должностей министров и вице-губернаторов.
  • Так, Сергей Балыкин назначен на должность первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства, кроме того, он будет занимать пост министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. Ранее он просто занимал должность первого вице-губернатора, первого зампредседателя правительства.

  • На должность вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики региона назначен Олег Димов. Ранее он работал заместителем председателя Заксобрания. С апреля 2019 года стал исполнять обязанности вице-губернатора – заместителя председателя правительства по внутренней политике, на этом посту сменил Веру Баширову.

  • Заместителем председателя правительства Оренбургской области – министром строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области назначен Александр Полухин. До этого он был министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

А еще три и.о. больше не и.о.:

  • Наиля Исхакова возглавила министерство труда и занятости населения Оренбургской области. Ранее она работала первым заместителем главы этого министерства. С конца ноября 2018 года, после выхода на пенсию министра труда Вячеслава Кузьмина, была в должности и.о.

  • Министром социального развития региона назначена Татьяна Самохина. Она в правительстве с 2010 года, была министром социального развития.

  • Евгения Шевченко возглавила министерство культуры Оренбургской области. С мая 2015 года она работала министром культуры и внешних связей региона.

 
Указы вступили в силу с 6 ноября.
 
Напомним, ранее на многие ключевые посты Паслер поставил людей, с которыми был хорошо знаком ещё по работе в Свердловской области. Это касается новых министров здравоохранения и образования. Экс-замглавы Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области Александр Самбурской теперь министр природных ресурсов в Оренбуржье. Экс-замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Станислав Кустовский стал первым замминистра здравоохранения Оренбуржья. Кроме того, новый завод на базе ЮУМЗ возглавил выходец из Свердловской области Алексей Дегай. Руководителем ОАО «Корпорация развития Оренбургской области» стал 25-летний екатеринбуржец Игнат Петухов.
 
«Если человек профессионал, то работать он может в любом месте, это ключевая история. Если человек занят, если он на своём месте, если комфортно ему работается с руководителем — то приглашать его не имеет смысла. Звать людей, которые работают и нужны губернатору, и тех, кто не в системе, — это принципиальная разница», ― ранее признался Денис Паслер в интервью «Ura.ru».

Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
«У него просто нервы сдали!»
Последние новости