Давление: 747 мм
Ветер: 2 м/c, 50
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

11 ноября 2019, 10:30 3217 0

Медперсонал наказали за свалку под Новотроицком

Они-то ошиблись, а вот подрядчик сделал это намеренно

Руководство Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка наказало персонал, допустивший попадание медицинского мусора на несанкционированную свалку около посёлка Северный.

Напомним, рентгеновские снимки, справки пациентов и горы арматуры жительница города Лариса Бочкарёва обнаружила в лесополосе в начале сентября, гуляя там с собакой. Новотройчанка сделала снимки неприятной находки, но всё-таки надеялась, что мусор уберут. Когда этого не произошло, она позвонила на «горячую линию» редакции Ntsk.ru по телефону 611-000.

Наша съёмочная группа уже не обнаружила на стихийной свалке рентгеновских снимков, но нашла справки с персональными данными пациентов, где стояла печать Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка.

В официальном ответе телерадиокомпании «Евразия» главный врач учреждения Дмитрий Поветкин признал, что нарушение утилизации мусора допущено организацией, ведущей ремонт отделения диалеза (к сожалению, название фирмы предпочли не уточнять). Мешок с подготовленными отходами (старые объявления, справочные телефоны, находящиеся в открытом доступе и не подлежащие утилизации) был ошибочно вывезен вместе со строительным мусором. Жители, обнаружившие это, пожаловались на личном приёме Поветкину, поэтому до приезда журналистов медицинский персонал заставили собрать с поля данные документы. 

Но, несмотря на фотографии очевидцев и находок нашей редакции, руководитель учреждения продолжил настаивать:

«Медицинский инструментарий, рентгеновские плёнки, «справки пациентов Новотроицкой больницы» и медицинских документов с персональными данными пациентов в мусор не выбрасывались»!

По итогам служебного расследования главной медицинской сестре и старшей медицинской сестре профильного отделения объявлены замечания. Последней также снижены стимулирующие выплаты. С недобросовестным подрядчиком провели беседу. Организацию заставили собрать весь мусор и вывезти на полигон. О том, что свалку убрали, мы ранее уже сообщали.

К сожалению в окрестностях Новотроицка остаётся ещё много несанкционированных свалок, которые власти просто не успевают убирать. Да и денег на это в городском бюджете не так-то много.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости