Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 ноября 2019, 14:45 7415 0

Подозреваемый в коррупции новотроицкий чиновник обжаловал меру пресечения

Когда следствие предъявит обвинение Липатову?

Председатель комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации Новотроицка Андрей Сластенин, который заключён под стражу в рамках расследования уголовных дел о коррупции, обжаловал меру пресечения. Арестованный вместе с ним первый замглавы города Артём Липатов этого не сделал.

Напомним, 7 ноября Новотроицкий городской суд отправил сотрудников мэрии в СИЗО на 2 месяца, однако защитник Сластенина подал аппеляционную жалобу на это решение в Оренбургский областной суд. Чиновник просит о домашнем аресте в квартире бывшей жены, обещая вести себя хорошо и не чинить препятствия следствию. Ранее он заявил, что нуждается в регулярном приёме лекарств из-за проблем со здоровьем.

Но с таким положением не согласны представители прокуратуры города. До 15 ноября ведомство должно подготовить возражение. Главный довод заключается в том, что Андрей Иванович влиятельный человек, который может попытаться скрыть улики или надавить на свидетелей.

Примечательно, что следователь из Нижнего Новгорода, который расследует 2 уголовных дела, возбуждёных в отношении Липатова, о получении взятки группой лиц по предварительному сговору на общую сумму 4 млн рублей, до сих пор не предъявил обвинение. По закону это должно быть сделано в течение 10 суток после задержания, иначе подозреваемых придётся отпустить.

Тем временем, глава Новотроицка Дмитрий Буфетов уже заявил, что Липатов и Сластенин в любом случае будут уволены из администрации. Сейчас юристы ищут лазейки, с помощью которых это можно будет сделать. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости