Давление: 746 мм
Ветер: 4 м/c, 230
Влажность: 26%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 ноября 2019, 09:05 8016 0

Новотройчане создали петицию за отставку главы города

В ней перечислены основные проблемы муниципалитета

Новотройчане создали петицию за отставку главы города Дмитрия Буфетова, адресованную губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. Сбор подписей начался после ареста первого заместителя главы муниципального образования Артёма Липатова, в отношении которого возбудили дело о получении крупной взятки.

Автор петиции на платформе www.change.org перечислил основные, по его мнению, проблемы в муниципальном образовании. И с некоторыми из них согласится практически каждый житель. Это плохое озеленение и уборка улиц, ветхое состояние инженерных сетей, сокращённый график работы трамвая, недостаточное количество высокооплачиваемых рабочих мест, грубость чиновников и, в целом, информационная закрытость руководства Новотроицка.

«Мы хотим обратиться ко всем вышестоящим руководителям Оренбургской области и России, наш Новотроицк превращается в мёртвый городок в связи с тем, что во главе сидят люди, которые неэффективно управляют. Непонятно, с чем это связано? Средства расходуются без пользы, неизвестно куда.  На наши обращения даются нелепые отписки, ― говорится в петиции. ― Недавно был арестован замглавы Липатов, предварительно ― за получение взятки. Вот такая собралась компания мэра Буфетова. Мы, кстати, его не выбирали, его назначили депутаты, к которым тоже большой вопрос, и их ответственность за происходящее в Новотроицке, в том числе.  Действия этих чиновников делают жизнь новотройчан значительно хуже. Уж лучше бы они не делали ничего. Мы им больше не доверяем».

Отметим, что за 2 недели петицию подписали всего 48 человек. Новотройчане, вы согласны с озвученными претензиями? Довольны ли работой главы города Дмитрия Буфетова?

Вот что гласит пока что единственный комментарий к петиции:

Напомним, в мае, спустя год пребывания Дмитрия Буфетова в кресле главы Новотроицка, горожане поставили ему «троечку». При этом большинство новотройчан, принявших участие в опросе об эффективности органов власти на сайте регионального правительства, всё же в целом положительно оценили работу градоначальника на данный момент.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости