Давление: 745 мм
Ветер: 4 м/c, 210
Влажность: 60%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 ноября 2019, 19:10 3837 0

Буфетов поделился с молодёжью рецептом успеха

Нацпроект «Чистый воздух» позволит развивать трамвай

Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов ответил на каверзные вопросы молодёжи. Ставшая уже традиционной встреча была приурочена к Международному дню студентов. Пообщаться с первым лицом города пришли учащиеся политехнического колледжа, строительного техникума и филиала национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Для начала ребята презентовали учебные заведения, которые являются кузницей кадров для металлургического комбината и всего города. Студенты похвастались своими достижениями, в частности на чемпионате молодых профессионалов WorldSkills Russia, а также рассказали о спортивной и общественной жизни.

После этого они пообщались с руководством города и быстро разузнали рецепт успеха Дмитрия Буфетова, который уже в 33 года стал заместителем главы Новотроицка, а спустя 13 лет возглавил мэрию.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Это много работать; вникать в то дело, которое ты делаешь; трудиться с душой, приходить на работу не просто отбывать свой номер, а стараться сделать жизнь чуть лучше. Пусть не всегда это получается, иногда в нашей работе случается так, что мы делаем шаг вперёд, а потом вынуждены делать два шага назад. Не сдаваться. Собирать рядом хорошую команду — и это у нас не всегда, к сожалению, получается. Но всё равно не отчаиваться и двигаться вперёд».

Также у градоначальника спросили, какие 3 желания он бы загадал, поймав золотую рыбку.

Дмитрий Буфетов, глава Новотроицка:

«Вопрос, конечно, интересный. Наверно, загадал бы, чтобы в Новотроицке было как можно больше перспективных рабочих мест для молодёжи. Чтобы она не уезжала, а оставалась и работала на благо города. Пожелал бы, наверно, как можно больше денег в бюджет Новотроицка, чтобы можно было реализовывать как можно больше хороших социальных проектов. Ну и, наверно, чтобы никогда не было войны».

Далее посыпались злободневные вопросы о старых детских площадках, грубых маршрутчиках и плохой экологии. Молодому поколению рассказали о муниципальных программах по благоустройству города и развитии ТОСЭР «Новотроицк». По словам Буфетова, специалисты администрации работают над тем, чтобы в ближайшее время муниципалитет попал в нацпроект «Чистый воздух», который позволит развивать трамвай. Подробно остановились на летнем трудоустройстве подростков и новых вакансиях в городе. Студенты признались, что встречи в таком формате им по-настоящему интересны и полезны.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости