Давление: 744 мм
Ветер: 5 м/c, 70
Влажность: 73%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.51
EURO 98.91
KZT 0.21
CNY 12.72
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

22 ноября 2019, 13:05 9902 0

Жители Новотроицка после столовой обратились в больницу

Представитель закрытого общепита прокомментировал ситуацию


5 декабря, 17:05

Новотроицкий городской суд досрочно с 3 декабря прекратил исполнение административного наказания в отношении юридического лица в виде приостановления деятельности столовой. 

«В связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм и требований деятельность столовой была приостановлена судом на 30 суток. 28 ноября представитель юрлица обратился с ходатайством о досрочном прекращении исполнения административного наказания, указав, что все имевшие место нарушения устранены. Управление Роспотребнадзора представило в суд заключение, подтверждающее данное обстоятельство», ― сообщили в пресс-службе суда.

 


22 ноября, 18:45

Представитель организации-подрядчика по предоставлению услуг общественного питания прокомментировал Ntsk.ru ситуацию:

«Проверка Центра гигиены и эпидемиологии по Оренбургской области показала, что в столовой не было обнаружено источников инфекции. Персонал столовой оперативно сдал анализы, результаты которых не выявили наличия каких-либо заболеваний. Незначительные нарушения, выявленные Роспотребнадзором, не могли являться причиной отравления. А малое количество обращений по сравнению с количеством питающихся в столовой тем более это доказывает. По состоянию на 15 ноября все нарушения были устранены. Не были предоставлены медицинские книжки части персонала по причине переоформления и проведения анализов. В начале следующей недели мы обратимся в Новотроицкий городской суд с ходатайством о возобновлении деятельности. Ограничения со стороны Центра гигиены и эпидемиологии по Оренбургской области сняты 21 ноября».

Предприниматель предоставил нашей редакциии документы проведённых проверок.


22 ноября, 13:10

Фото: unsplash.com

Сотрудники одного из промышленных предприятий Новотроицка обратились в больницу с кишечной инфекцией. Это стало поводом для проверки Роспотребнадзором столовой, которая на условиях аренды работает на территории завода. В результате в отношении юрлица возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ.

«Установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований в деятельности юридического лица. В частности отсутствовала маркировка на инвентаре, использовался губчатый материал для мытья посуды ручным способом, яйцо не обрабатывалось, нарушались условия и правила хранения продуктов и полуфабрикатов, не производился производственный контроль, отсутствовали сведения о прохождении сотрудниками медицинских осмотров, личные медицинские книжки работников представлены проверяющим не были», — рассказали Ntsk.ru в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

В ходе рассмотрения дела представитель организации общественного питания вину признал частично, заявив, что часть нарушений на момент рассмотрения дела уже устранена. В результате суд приостановил работу столовой на 30 суток. Они истекают 15 декабря.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости