Давление: 747 мм
Ветер: 0 м/c,
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.09
EURO 100.53
KZT 0.21
CNY 12.98
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

1 декабря 2019, 14:45 2629 0

Региональный минстрой обязал чиновников контролировать капремонт

Жильцы могут перенести его сроки на более ранний период

Фото: unsplash.com

Власти муниципальных образований не вправе отстраняться от хода капремонта домов, заявил на совещании в областном центре замминистра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Дмитрий Аниськов.

«В соответствии с Жилищным кодексом РФ органы местного самоуправления не только организуют своевременное проведение капитального ремонта, но и обязаны участвовать в приёмке завершённых работ, а также предоставлять сведения для актуализации региональной программы», ― напомнил министр.

Аниськов потребовал составить график приёмки объектов капитального ремонта, исполнение которого он будет контролировать лично.

Данное заявление особенно актуально для Новотроицка, где капитальный ремонт многоквартирных домов фактически сорван. На календаре уже зима, а где-то ещё даже не сделали крышу. По 4 видам работ в городе выполнение вообще составило 0%.

Тем не менее, власти уже планируют капремонт на 2020 год. Жильцам, которых он коснётся, ещё летом должны были прийти оповещения от регионального оператора. Те в свою очередь могут проголосовать о замене одного вида работ на другой ― более необходимый дому. Также есть возможность перенести капремонт как на более ранний период, либо на более поздний. Узнать о том, когда в вашем доме запланирован капремонт, можно тут.

Добавим, что Новотроицк также оказался в числе территорий с низким уровнем освоения средств областного бюджета, направленных на модернизацию и капитальный ремонт объектов ЖКХ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости