Давление: 729 мм
Ветер: 3 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 декабря 2019, 12:25 8442 0

Ледовый городок за 1,5 млн рублей возводят в Новотроицке

Каток, скульптуры и горки простоят 3 недели

Ледовый городок с новогодней ёлкой стоимостью 1,5 млн рублей начали возводить около администрации Новотроицка. Как выяснил корреспондент Ntsk.ru, муниципальный контракт на монтаж и содержание объекта заключили с единственным участником тендера ― ООО «УКХ».

Согласно техническому заданию, искусственную ёлку высотой 18 метров оставят с прежних годов. Вокруг неё зальют каток и установят из чистого высококачественного льда 4 скульптурные композиции: «Дед Мороз», «Снегурочка», символ года «Крыса» и «С Новым Годом 2020». Также смонтируют 2 ледяных горки среднего и большого размера и поставят деревянную сцену. Вокруг по традиции появится праздничная иллюминация, состоящая на балансе города.

Специалисты УКХ должны торжественно открыть городскую новогоднюю ёлку 25 декабря. На новогодних каникулах они будут отвечать за сохранность объектов, в том числе залив катка и полив водой горок, очистку их от снега и вывоз с территории мусора. А уже 15 января коммунальщики приступят к демонтажу конструкций.

Напомним, в этом году в Новотроицке планируют сделать сразу 3 ледовых городка. На парковой площади этим, как и всегда, займётся металлургический комбинат. В качестве нового места под городскую ёлку выбран отремонтированный сквер за Молодёжным центром. Преобразить территорию к праздникам хотят за счёт ещё одного спонсора.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости