Давление: 735 мм
Ветер: 4 м/c, 330
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

4 декабря 2019, 18:50 4680 0

Новотройчанина осудили за песню в соцсети

Её признали экстремистской

Фото: pixabay.com

34-летнего новотройчанина осудили за размещение в социальной сети песни российской рок-группы «Коловрат».

Дело в том, в 2014 году аудиозапись внесли в Федеральный список экстремистских материалов, ответственность за массовое распространение которых предусмотрена ст. 20.29 КоАП РФ. В судебном заседании обвиняемый в административном правонарушении вину признал лишь частично. Он заверил, что своей страницей не пользуется уже несколько лет, ну и вообще не знал о признании песни экстремистской.

«Данное правонарушение относится к категории длящихся, и срок давности привлечения к административной ответственности подлежит исчислению не с момента размещения экстремистского материала в интернете, а с момента обнаружения правонарушения. При этом незнание факта признания материала экстремистским не исключает вины в совершении правонарушения», — рассказали в Новотроицком городском суде.

В результате мужчину признали виновным и оштрафовали за аудио музыкантов радикальной националистической направленности на 1 тысячу рублей. Отметим, что Федеральный список экстремистских материалов размещён на сайте Министерства юстиции РФ.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости