Давление: 729 мм
Ветер: 2 м/c, 250
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

5 декабря 2019, 10:30 2887 0

Художник ДК металлургов устроил царство цветов

Им можно насладиться до середины зимы

Фото: Музейно-выставочный комплекс Новотроицка

Вторая персональная выставка новотроицкого художника Бориса Вежняева открылась в Музейно-выставочном комплексе города. Она получила название «В царстве цветов». Это 24 произведения, созданные автором в последний период творчества.

Борис Вежняев родился в Республике Таджикистан, где закончился художественную школу и педагогический институт по специальности учителя рисования, черчения и труда. Вскоре переехал в Кувандык с его живописными окрестностями, лесами, лугами и водоёмами. Там вступил в творческий союз художников «Белая Радуга» и с 1993 года теперь регулярно участвует в областных выставках. В 2014-м для Бориса Николаевича домом стал Новотроицк. Сначала он работал преподавателем в Детской художественной школе, теперь ― художником во Дворце культуры металлургов.

«Там, в его мастерской, и рождаются красивые творения ― от нежных полевых цветов до грациозных гладиолусов, от живописных пейзажей до сюжетных полотен, ― рассказала специалист по экспозиционной и выставочной деятельности музея Татьяна Михеева. ― В преддверии долгой зимы Борис Вежняев решил побаловать новотройчан летними сюжетами».

На открытии выставки было много молодёжи. Душевные слова произнесли председатель комитета по культуре администрации Новотроицк Виктор Штарк и директор Детской художественной школы Татьяна Годунова. Поддержали тёплую атмосферу встречи солисты народного хора «Детство» Виктория Христолюбова, Влад Сорокалетов и Ольга Павлова.

Выставка «В царстве цветов» будет работать до середины января. Вход по билетам.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости