Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

6 декабря 2019, 18:05 6431 0

Новотроицкие пенсионеры готовят обращение к губернатору

Из-за большого количества проблем они требуют смены власти

Новотроицкие пенсионеры готовят обращение к губернатору Оренбургской области Денису Паслеру с перечислением проблем, которые годами не решаются в городе. По мнению жителей, изменить ситуацию сможет только смена власти и привлечение к управлению честных и по-настоящему любящих город чиновников.

Активист Виктор Львов уже написал текст обращения. Помимо проблем в сфере ЖКХ, плохого озеленения, освещения и чистки зимних дорог в частном секторе и посёлках, у мужчины есть вопросы к деятельности неких предпринимателей с известными фамилиями в природном заказнике на территории Губерлинских гор, притом что рядовым новотройчанам, по словам пенсионера, туда заехать на машине и порыбачить проблематично.

Обо всём этом Виктор Николаевич хотел рассказать на семинаре в мэрии, куда обсудить развитие города пригласили всех горожан. Однако формат мероприятия оказался игровым и для молодёжи (поговорили только о благоустройстве Молодёжной аллеи). Поэтому пенсионеры ушли ни с чем. Но перед этим один из них решился на камеру поговорить с корреспондентом Ntsk.ru.

Виктор Львов, житель Новотроицка:

«Родился здесь, строил этот город, на моих глазах он развивался и на моих глазах он сейчас разрушается. Разрушается под крылом, как я написал, нашей власти, бессменных депутатов и председателя горсовета Андрея Мезенцева, которые должны контролировать действа нашей администрации, а этого не видно. А то, что у нас написано в требованиях, мы соберём подписи и предоставим губернатору с просьбой сменить властный и административный аппарат города Новотроицка, поставить грамотных, любящих, не ворующих людей, которые бы развивали наш город, а не прятали по карманам бюджет.

Не устраивает не то, что всё… Конкретно ― взять, например, озеленение города. Это боль новотройчан. Что они с городом сделали? Мы сажали парки, скверы, а они вырубили! Да, нужна санитарная обрезка деревьев, но даже она ведётся безграмотно, преступно, на это должно быть око прокуратуры и депутатов. А мы, жители, звоним, лично я звонил в отдел коммунального хозяйства, которым Андрей Сластенин заведовал. Обращаюсь, мол, есть такой дефект, нужно устранить. А там отвечают, писал ли я куда-то на это письмо? Я ему даю сигнал, а он сидит, хотя это его работа. Почему я должен за него работу выполнять, писать и требовать? А он опять говорит, ну пиши в Оренбург, туда, сюда… Что за власть у нас такая в городе? Почему раньше на рабочих местах комбината 5-6 человек было, а в кабинетах 1-2, а сейчас наоборот ― у печи 1, а в кабинетах 6 человек.

Много ещё пунктов мы в обращении перечисляем. Так, Новотроицк теперь территория опережающего социально-экономического развития города. У нас хорошая, грамотная молодёжь, но где она будет отдыхать и работать? Ведь в нашем городе уничтожили 3 профилактория, 2 парка, пляжи, 2 кинотеатра. Про это поднимался вопрос на горсовете депутатов 24 января этого года, я лично выступал на эту тему. Обещали всё это устранить, но воз поныне там».

В ближайшее время пенсионер намерен собрать подписи единомышленников под данным обращением и отправить его в правительство региона.

Кстати, в ноябре, после ареста замглавы Новотроицка Артёма Липатов и председателя комитета по строительству, транспорту, коммунальному и дорожному хозяйству администрации города Андрея Сластенина, обвиняемых в получении 4-миллионной взятки, в интернете была создана петиция с требованием к главе Оренбуржья Денису Паслеру отправить в отставку мэра Дмитрия Буфетова. Правда, подписали её менее 200 человек.

Напомним, год назад инициативные новотройчане собрали почти 1 тыс. подписей под обращением к президенту России Владимиру Путину о произволе в сфере ЖКХ. Корреспондент Ntsk.ru специально связался сейчас с одной из активисток Натальей Арбузовой и узнал, удалось ли решить волнующие их проблемы. Женщина рассказала, что благодаря конструктивному диалогу с руководством ООО «УКХ» постепенно получается улучшать ситуацию, но работа, конечно, ещё предстоит большая.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости