водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Другой воспитанник «Спартака» взял «бронзу» Первенства мира по карате

Новотройчане, занимающиеся в спортивной школе «Спартак», в очередной раз доказали свою силу, выносливость и упорство, завоевав медали на соревнованиях всероссийского и мирового уровней.

Так, 12-летний Дмитрий Воронин участвовал в Первенстве мира по всестилевому карате. Отобраться на него уже было почётным, так как подобные соревнования проводились вообще впервые в истории. В Москву на них съехались более 4 тысяч участников.

Александр Иванов, тренер спортшколы «Спартак»:

«Дмитрий Воронин занял 3 место в очень упорной борьбе. Количество участников в его категории превышало 20 человек. Он провёл 6 боёв, все были напряжённые, особенно бой за выход в финал. К сожалению, Дима его проиграл, но после данного поражения мы провели с ним беседу, настроились на бой за 3 место, он вышел и выиграл! Тоже в очень трудной борьбе: в основное время была ничья, а в дополнительное время он первым заработал балл и тем самым по правилам соревнований выиграл весь бой».

Ученик школы №13 занимается карате уже 7-й год и для него «бронза» Первенства мира в категории до 55 кг — сейчас самая высокая награда. Однако к себе Дмитрий относится критично, говорит, что не сумел достаточно сконцентрироваться и теперь продолжит заниматься ещё усиленней ради заветного «золота».

Дмитрий Воронин, новотроицкий спортсмен:

«Выступил очень достойно, и мне понравилось своё выступление. Но всегда есть минусы, мы будем работать над ними. И в следующий раз будем стараться занять 1 место».

Равняться спортсмену стоит на другого воспитанника школы «Спартак» — 18-летнего Антона Коха. Юноша выиграл сразу и Первенство, и Чемпионат России по восточному боевому единоборству «кобудо»!

В первом соревновании среди 12 ровесников новотройчанин провёл 4 поединка. Это «золото» в категории 65 кг вдохновило его на дальнейшие свершения.

Антон Кох, новотроицкий спортсмен:

«Конечно, было очень сложно, потому что я в апреле ездил на аналогичные соревнования и проиграл ― занял 3 место. В этот раз я очень серьёзно подошёл к новым соревнованиям, с лета начал упорно готовиться и выполнил в итоге мастера спорта, выиграв эти соревнования. У меня в категории были мальчишки и 1995, и 1993 года рождения, то есть очень взрослые. Категория «21 и старше» включает в себя участников по 20, 30, 35 лет, а мне всего лишь 18! И я выходил против таких парней и выиграл».

Студент новотроицкого филиала НИТУ «МИСиС» пока до конца ещё не осознал, что стал чемпионом России и мастером спорта. Но, по словам его тренера Вячеслава Шитова, это заслуженная награда, к которой они вместе упорно шли.

Вячеслав Шитов, тренер спортшколы «Спартак»:

«Кобудо отличается от карате ударной техникой. Если в карате мы делаем только прямые удары и даётся 7 секунд на бросок с добиванием, то в кобудо есть и боковые удары и разрешена борьба, разрешено брать захваты, болевые приёмы делать и бороться в принципе».

Кстати, на Первенстве России по кобудо, которое прошло в Подольске, медали завоевали и другие новотроицкие спортсмены. 2 место заняли Дмитрий Галанов и Зилия Атанова, третьими стали Иван Киреев и Карина Тургимбаева.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с наградами. Напомним, что на бесплатные занятия в спортивной школе «Спартак» можно начинать ходить уже с 5 лет!