Давление: 751 мм
Ветер: 3 м/c, 120
Влажность: 40%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2019, 19:25 6418 0

Жители Губерли пожаловались на ворох скопившихся проблем

Большинство из них — не в компетенции нового главы станции

Жители новотроицкой станции Губерля пожаловались на «горячую линию» Ntsk.ru по телефону 611-000 на целый ворох проблем, которые годами никто не решает.

Одна из самых злободневных — неудовлетворительное транспортное обслуживание. В посёлок ходят «ПАЗики» единственного перевозчика (согласно реестру муниципального образования — ООО «Газель», руководит которым И.К. Барышников). По словам жителей, автобусы старые и нередко разваливаются прямо на ходу, расписание и полный маршрут перевозок соблюдаются не всегда. При этом стоимость билета составляет 50 рублей, и в ближайшее время её обещают поднять. Недавно на маршрут заходили другие организации, перевозившие пассажиров дешевле. Сельчане уверены, что их просто «выдавили» с территории...

Представители администрации в официальных ответах отказались пустить в Губерлю городской автобус и как вариант предложили ездить на электричке, которая ходит всего 2 раза в день. На субсидирование уже существующего автобусного маршрута бюджетных денег нет.

Поэтому сельчанам приходится либо на машине возить детей в детские сады Новотроицка, либо оставлять их с бабушками. Ведь детсада в посёлке тоже нет, а школа 1965 года постройки находится в плачевном состоянии: потрескавшиеся стены сцепили железными прутьями и установили маячки, есть проблемы с отоплением и водоснабжением, физкультурой школьники могут заниматься только на улице. Жители показывают документы: о строительстве новой школы с детсадом заговорили ещё 7 лет назад, выделили порядка 6 млн рублей на разработку проектов и строительной площадки, но всё так и осталось на бумагах.

За это время в Новотроицке сменилось уже 3 градоначальника. Согласно последнему ответу чиновников, строительство школы должно начаться в 2020 году в рамках программы «Современный облик сельских территорий». Правда, в это уже мало кто верит.

Другая боль жителей Губерли — мусор. Не поверите, но там его складируют буквально посередине посёлка, так как оборудованной для этого площадки с баками нет! Кто может — возит мешки с бытовыми отходами до Новотроицка или сжигает на придомовой территории.

По словам главы станции Губерля Алексея Сорокина, который приступил к своим обязанностям в конце этого лета, даже на бетонную мусорную площадку с парой баков и ограждением в местном бюджете средств не заложено. Зато проблему с освещением он пообещал решить.

Алексей Анатольевич признаётся, что о проблемах, озвученных на встрече с журналистами, он прекрасно знает. Но большинство из них не в его компентенции. Сорокин со своей стороны решил вопрос с бродячими собаками и пообещал взять на личный котроль зимнюю уборку дорог. А вот со всем остальным, в том числе плохим коммунальным обслуживанием, нужно идти лично к главе Новотроицка Дмитрию Буфетову.

Жители Губерли признаются, что чувствуют себя буквально брошенными всеми. Вся надежда, похоже, — на нового губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, которому сельчане уже пишут жалобы.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости