Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

14 декабря 2019, 09:05 2847 0

Новотроицкий политехнический колледж отметил 60-летний юбилей

Под руководством 70 преподавателей там обучаются 870 студентов

Фото: пресс-служба администрации Новотроицка

Новотроицкий политехнический колледж на прошлой неделе отметил 60-летний юбилей.

На праздник пришло много гостей: чиновники, представители промышленных предприятий города, бывшие студенты и преподаватели. Замглавы Новотроицка по социальным вопросам Татьяна Рузанова в своём поздравлении напомнила, что градоначальник Дмитрий Буфетов и председатель горсовета депутатов Андрей Мезенцев также являются выпускниками данного заведения:

«Новотроицкий политехнический колледж славится широким спектром профессий и специальностей, высококвалифицированным преподавательским составом, инновационными образовательными технологиями, развитием материально-технической базы. В этот знаменательный день самые добрые пожелания всему коллективу колледжа, процветания, успехов, реализации поставленных целей и задач, огромного творческого, профессионального потенциала, новых достижений, дальнейшего процветания и развития!»

Отметим, что сейчас под руководством 70-ти преподавателей в стенах НПК обучаются 870 студентов. История колледжа началась в то время, когда при Орско-Халиловском металлургическом комбинате были открыты вечерние курсы по металлургии (1955 год). Спустя пару лет заработали первая лаборатория и библиотека. 1 декабря 1959 года филиал стал самостоятельным учебным заведением с вечерней формой обучения по 4 специальностям. В 1993 году колледжу присвоили почётное имя геолога Иосифа Леонидовича Рудницкого. В 2013 году произошло его слияние с Профессиональным училищем №5, а с 2015 года он получил наименование Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Новотроицкий политехнический колледж». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости