Давление: 751 мм
Ветер: 4 м/c, 110
Влажность: 39%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.13
EURO 98.71
KZT 0.21
CNY 12.67
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 декабря 2019, 14:20 5810 0

Резидент ТОСЭР «Новотроицк» опроверг информацию о простое

Заводчане заявили, что их отправляют в отпуск без содержания

Руководство Новотроицкого цементного завода и располагающегося на его промплощадке резидента ТОСЭР — ООО «Оренбургский пропант» опровергло информацию о том, что рабочих отправляют в вынужденный отпуск без содержания.

Ранее данная жалоба пришла в редакцию телерадиокомпании «Евразия» от людей, представившихся заводчанами. Заявить на камеру о ситуации автор письма отказался. По его словам, сотрудникам объявили, что у промышленных предприятий нет контрактов на сбыт продукции, соответственно нечем платить зарплату. Поэтому начальство всех предупредило, что с 31 декабря по 12 января в принудительном порядке многим придётся написать заявление на отпуск без зарплаты.

«Тревога обратившихся к вам работников безосновательна, — сообщил нам в официальном ответе главный директор ООО «Оренбургский пропант» Владимир Лабзарев. — В обществе отсутствует какая-либо распорядительная документация по вопросу предоставления отпусков без сохранения заработной платы работникам, а тем более в обязательстве со стороны администрации написания данных заявлений. Весь персонал работает по графикам, соответствующим трудовым договорам, задолженность по заработной плате отсутствует. Предприятие работает в обычном режиме, заключён долгосрочный контракт на производство продукции».

Отметим, что на Оренбургском пропанте трудоустроено 324 человека. По итогам текущего налогового периода имеется положительный финансовый результат. В ноябре на предприятии, которое выпускает гранулообразный материал для нефтедобывающей промышленности, приезжал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Гендиректор АО «НЦЗ» Елена Карлова также сообщила, что сведения об отсутствии у предприятия, на котором работает 756 человек, контрактов на сбыт продукции и инициировании процедуры вынужденного отпуска без содержания не соответствуют действительности. 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости