Давление: 746 мм
Ветер: 5 м/c, 120
Влажность: 24%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.44
EURO 99.58
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

20 декабря 2019, 09:05 3809 0

Мэрия не выполнила обещание Липатова заменить освещение в Новотроицке

После 2 неудачных попыток энергосервисный контракт отложили

Власти Новотроицка не смогли выполнить обещание первого замглавы Артёма Липатова о том, что до конца 2019 года в городе будет заменено освещение.

Этими планами ныне арестованный Артём Владимирович поделился в конце августа, когда аукцион стоимостью 170,4 млн рублей на выполнение энергосберегающих мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии при эксплуатации сетей наружного освещения, расположенных на территории муниципального образования, уже был объявлен.

Согласно техзаданию, инвестор должен заменить существующие светильники на опорах ЛЭП на светодиодные на улицах, внутриквартальных и парковых территориях в количестве 4735 штук, в том числе не менее 500 диммируемых светильников с функцией снижения мощности в ночное время. В документах фигурируют практически все центральные улицы города ― Советская, Марии Корецкая, Зелёная, Гагарина, Мира, проспекты Комсомольский и Металлургов, а также улицы на Северном и Юрге, поселке Аккермановке и станции Губерля. Также победитель обязан установить счётчики на подстанциях и производить монтаж системы передачи показаний.

Всё это надо было выполнить за 2 месяца, до 31 декабря 2019 года. Однако в августе закупку отменили. В сентябре объявили повторный аукцион, но он снова сорвался. Как удалось выяснить корреспонденту Ntsk.ru, сделано это было по инициативе самих чиновников. Потенциальные подрядчики рассказали нам, что документы были составлены неграмотно, условия прописаны непонятно. К тому же, слишком уж мало времени отводилось на работы в осеннее-зимний период. В итоге идею решили отложить на 2020 год, а контракт, рассчитанный на 5 лет, доработать.

Кстати, компания «Оренбургкоммунэлектросеть», которой решено передать электросетевое хозяйство Новотроицка, в рамках своих полномочий, оказывается, не должна заниматься ремонтами светильников на столбах. За это по-прежнему будет отвечать муниципалитет.

Напомним, администрация Новотроицка в этом году также вовремя не успела заключить концессионное соглашение по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению после окончания действия договора аренды с ООО «УКХ». 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости