Давление: 752 мм
Ветер: 3 м/c, 170
Влажность: 32%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.01
EURO 98.72
KZT 0.21
CNY 12.63
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

31 декабря 2019, 19:50 5799 0

Спасатели вызволили из снежного плена новотройчан

Их автомобиль застрял в степи

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Спасатели 5 отряда Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области вызволили из снежного плена жителей Новотроицка.

В последний день уходящего года автомобиль, в котором находилось несколько человек, увяз в глубоком снегу. При этом до ближайшего населённого пункта было порядка 6 - 7 км. Отчаявшись выбраться самостоятельно, новотройчане позвонили в экстренную службу помощи.

«К предполагаемому месту происшествия на снегоходе была немедленно направлена оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона. Поисковые мероприятия осложнялись сильным порывистым ветром и отсутствием мобильной связи с пострадавшими, ― сообщили в региональном управлении МЧС. ―  Благодаря грамотным действиям личного состава попавших в беду людей удалось обнаружить между туристической базой «Уралочка» и домом отдыха «Утёс».

Жителей Новотроицка успешно эвакуировали в безопасную зону. К счастью, обошлось без пострадавших. Отметим, что в настоящее время на дорогах Оренбуржья метель. Ночью ожидается сильный снегопад.

В случае нахождения в опасности звоните в пожарно-спасательную службу по номеру «101». Звонок бесплатный, возможен даже при отрицательном балансе и неустойчивом приёме связи.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Вторжение произойдёт 1 января
Последние новости