Давление: 747 мм
Ветер: 4 м/c, 250
Влажность: 38%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.78
EURO 98.03
KZT 0.21
CNY 12.57
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

3 января 2020, 12:45 5118 0

4 человек спасли на пожаре в новотроицкой многоэтажке

По предварительной версии, произошёл поджог

Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области 

4 человек спасли на пожаре в многоэтажке Новотроицка.

Возгорание произошло в 8 часу вечера 2 января в нежилой трёхкомнатной квартире на 6 этаже дома №5 по ул. Зелёной. На место незамедлительно прибыли 2 автоцистерны и автолестница. К этому времени густой дым уже создал угрозу жизни и здоровью соседям, которые самостоятельно не могли покинуть жильё.

Начальник пожарно-спасательной части №24 Дмитрий Соболев принял решение проникнуть в горящую квартиру с помощью автолестницы, так как там могли находиться пострадавшие. В это время спасатели эвакуировали жильцов 6 - 9 этажей.

«Звеном газодымозащитной службы были спасены 68-летний мужчина и женщины в возрасте 81, 69 и 33 лет, — рассказали в ГУ МЧС России по Оренбургской области. — Достаточно непростая планировка в доме создала условия для высокой температуры, вследствие чего произошёл тепловой выброс. Ребята, рискуя жизнью, спасли четырех жильцов».

Пожар полностью ликвидировали через 23 минуты, его площадь составила всего 10 кв. метров. Но огонь успел повредить мебель, вещи, а также внутреннюю отделку квартиры. Специалисты произвели дымоудаление и проверили все квартиры вышележащих этажей, пострадавших не обнаружено. Предположительная причина пожара — поджог.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости