Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

19 января 2020, 11:05 8491 0

Медицинскую помощь начнут оказывать быстрее

Для пациентов с онкологией и при проведении МРТ

Фото: pixabay.com

Сроки ожидания медицинской помощи изменили в России в 2020 году. Как сообщили в минздраве Оренбургской области, нововведения сократят время для постановки диагноза и начала лечения.

Так, при получении первичной медико-санитарной помощи на проведение диагностических и лабораторных исследований, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ангиографии теперь отводится не более 14 рабочих дней со дня назначения. Такой же период предусмотрен для оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи.

Существенно сократились сроки ожидания медпомощи и для онкологических пациентов. В частности, консультации врачей-специалистов в случае подозрения на рак должны проходить в течение 3 рабочих дней. Диагностические инструментальные и лабораторные исследования для данной категории пациентов организуются в течение 7 рабочих дней. Ожидание специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями также не может превышать 7 рабочих дней с момента установления предварительного диагноза заболевания. Кроме того, в течение 3 рабочих дней с момента постановки диагноза онкологического заболевания врач-онколог устанавливает диспансерное наблюдение за пациентом.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости