Давление: 742 мм
Ветер: 1 м/c, 30
Влажность: 87%

КУРС ВАЛЮТ

USD 91.98
EURO 100.24
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

25 января 2020, 12:50 3610 0

Новотройчанка пыталась избавиться от телевизора, но осталась без денег

Она беспрекословно выполнила требования неизвестного

Фото: pixabay.com

Мошенник «нагрел» новотройчанку, пытавшуюся продать через интернет телевизор.

На её объявление вскоре откликнулся потенциальный покупатель. Расспросив о товаре, позвонивший по телефону заявил, что готов немедленно перевести деньги. Он убедил 56-летнюю женщину, что для этого ей надо подойти к ближайшему банкомату и следовать его инструкциям.

«Находясь у банкомата, потерпевшая, сама того не зная, подключилась к услуге «Мобильный банк» и произвела четыре перевода денежных средств на счёт неизвестного. После чего получила сообщение о том, что с её счёта списано 60 тыс. рублей. Поняв, что в силу своей доверчивости попалась на уловки мошенников, жительница Новотроицка обратилась в полицию», ― рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Орское».

Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит до 5 лет тюрьмы. Отметим, что раскрываемость подобных преступлений в последнее время возросла.

Сотрудники полиции ещё раз просят горожан ни при каких обстоятельствах не передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также передавать коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают неизвестные. Поступая так, вы предоставляете мошенникам доступ к своим деньгам.

 


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



 Следующая новость:
Есть вопросы по недвижимости?
Последние новости