Давление: 732 мм
Ветер: 6 м/c, 300
Влажность: 98%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

9 февраля 2020, 21:10 3758 0

Более 650 новотройчан воевали в Афганистане

Исторические фото вывесили в администрации города

Фото: музейно-выставочный комплекс Новотроицка

15 февраля в нашей стране отметят День памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году начался вывод советских войск с территории Афганистана.

В честь этой памятной даты музейно-выставочный комплекс подготовил мини-выставку в холле администрации Новотроицка. Она рассказывает о тех, кто честно выполнял свой воинский долг перед родиной. Представлены уникальные фотографии, сделанные участниками афганской кампании. На одном запечатлён момент боя, отснятый в далёком 1986-м. На другом серьёзный Владимир Васильев принимает присягу, а рядом благодарственное письмо его родителям ― за боевые заслуги их сына. А ещё Евгений Ваулин улыбается нам с фотографии, наверное, шлёт привет родным.

И Владимир Васильев, и Евгений Ваулин не вернулись домой, погибли героями. Всего с той войны не вернулись живыми 8 новотройчан. В целом стали участниками боевых действий в Афгане ― более 650 жителей нашего города.    

«Цель данной выставки ― не забыть о солдате, его верности воинской присяге, чести и мужестве, умении в самых сложных ситуациях не дрогнуть, проявить себя продолжателем славных боевых традиций отцов и дедов, ― отмечают специалисты музея. ― Приходите посмотрите на фотографии, вчитайтесь в письма, рассмотрите документы, и вы увидите их, молодых героев 80-х годов. Какими они были и какими стали, о чём думали тогда и чем живут сейчас».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости