Давление: 745 мм
Ветер: 1 м/c, 310
Влажность: 61%

КУРС ВАЛЮТ

USD 94.32
EURO 100.28
KZT 0.21
CNY 13.00
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

10 февраля 2020, 20:25 6535 0

Пора пропесочить: Новотроицк превратился в каток

Жители возмущены работой коммунальных служб

Новотроицк превратился в один большой каток.

Горожане уже несколько дней жалуются в редакцию Ntsk.ru и пишут в социальных сетях о том, что не убранные вовремя от снега тротуары покрылись льдом. И никто их не чистит и даже не посыпает песком либо горной пылью.

Естественно, жители поскальзываются. Ежедневно в травмпункт Больницы скорой медицинской помощи с переломами обращаются 5  10 жертв неудачных падений. 

И если в соседнем Орска власти открыто говорят о проблеме и отчитывают на совещании коммунальщиков, то глава Новотроицка Дмитрий Буфетов хранит молчание. Наша мэрия на такие аппаратки СМИ не приглашает, на сайте администрации города никаких заявлений также опубликовано не было.

А пора бы уже пропесочить: не только улицы, но и организации, ответственные за содержание дорог.

Тем временем руководители управляющих компаний в один голос говорят, что дворники работали даже в выходные, а в будни выходят спозаранку. Вот официальный комментарий ООО «УКХ»:

«В выходные, ожидая похолодание, вывели почти всех дворников для обработки придомовой территории песком: в «Стандарте» работало 10 дворников, в «Меридиане» — 17. Работала и спецтехника. По Советской, 9, 13 так называемый «жёсткий нож» прочищал проезжую часть.

От УК «Фортуна» в выходные работали 26 человек, посыпали придомовую территорию. Привлекали с технику — чистили внутридворовую проезжую часть, вывозили снег. Сейчас продолжаем обрабатывать дороги песком.

«В управляющих компаниях «Сириус» и «Юпитер» в субботу и воскресенье работали по очистке придомовых территорий и обработке антигололёдными смесями. Технику не привлекали, пока морозы, нет смысла. Как немного потеплеет, будем счищать наледь и колею по проезжей части.

С пятницы работники УК «Вертикаль» убирают придомовую территорию, посыпают дорожки и проезжую часть. Дворники выходили в выходные с 6:00 и в понедельник в 6:00 начали день с этого же.

Уборкой территории УК «Восход» занимается с прошлой недели. И технику привлекали, когда возможно было, и дворники работали в выходные. Убираем дорожки, выходы из подъездов, посыпают их песком, все особо опасные для пешеходов места тоже обрабатываем».

Выходит, коммунальщики просто не могут везде поспеть... Так что в целях своей сохранности лучше потренируйтесь дома правильно падать, чтобы избежать травм:

  • — поскользнувшись, взмахом руки постарайтесь восстановить утраченое равновесие;
  • — если вы начинаете падать, то отбросьте сумки и пакеты;
  • — в момент падения максимально напрягите мышцы;
  • — сгруппируйтесь: втяните голову в плечи, логти прижмите к бокам, спину выпрямите, а ноги слегка согните;
  • — при неизбежном падении на спину прижмите подбородок к груди (это позволит не стукнуться об лёд затылком).

При получении сильных ушибов обратитесь в больницу. А ещё постарайтесь сфотографировать гололёд и написать жалобу в прокуратуру!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости