Давление: 734 мм
Ветер: 7 м/c, 300
Влажность: 95%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.26
EURO 99.71
KZT 0.21
CNY 12.70
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 февраля 2020, 11:20 10736 0

Карантин продлили в новотроицких школах: эпидпорог превышен в 7 раз!

Гриппом заболел привитый житель

Карантин по гриппу и ОРВИ продлили в школах и учреждениях дополнительного образования Новотроицка. Решение приняли на очередном заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии.

По данным Роспотребнадзораобщая ситуация среди всех жителей Новотроицка оценивается как крайне неблагополучная.  За неделю врачи зарегистрировали 1281 случай заболевания. Рост составил 28%. В результате эпидемический порог оказался превышен в 1,2 раза. Среди школьников выявлено 429 случаев. Эпидпорог превышен в 7,1 раз! Дошкольники также стали болеть чаще, но ситуация пока в норме. 

«Продолжают регистрировать находки гриппа в материалах больных. С начала 2020 года по 10 февраля в Новотроицке обранужен вирус гриппа у 20 человек, из которых 1 был привит. При этом из положительных находок 18 случаев — грипп B и два — грипп A. 12 человек из заболевших гриппом — школьники, — рассказала главный специалист-эксперт Юго-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Раиса Дайэрова. — Заболеваемость внебольничными пневмониями в городе за прошедшую неделю выросла на 23%. С 3 по 10 февраля зарегистрирован 31 случай, в том числе 11 — у детей. Все госпитализированы. 1 случай в тяжёлой форме».

Медики бьют тревогу из-за того, что теперь заболеваемость начала расти и среди взрослого населения. Инфекционное отделение Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка, расчитанное на 37 коек, уже не вмещает всех больных. Для пациентов оборудовали дополнительно 30 коек и привлекли ещё медицинский персонал.

В стационаре Детской городской больницы с пневмонией лежат 14 ребят. В медицинских учреждениях введён масочный режим, ограничено посещение заболевших родственниками. Помимо 8 автомобилей скорой помощи вызовы принимают 3 бригады «неотложки». 

Начальник управления образования Татьяна Карева сообщила, что больше всего заболевших детей обучаются в школах №3, 4, 15 и 22, по дошкольным учреждениям наибольшая заболеваемость зарегистрирована в детсаду №26 и посёлка Хабарное.

Проанализировав информацию, комиссия приняла решение продлить карантин во всех 17 школах Новотроицка по понедельник, 17 февраля включительно. Также отменены занятия в учреждениях дополнительного образования, культуры и спорта. Помимо муниципальных организаций власти решили применить ограничительные меры и в частных развлекательных центрах и батутных парках на территории города. 

Медики настоятельно просят новотройчан не заниматься самолечением, а обращаться за медицинской помощью.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости