Давление: 735 мм
Ветер: 10 м/c, 210
Влажность: 89%

КУРС ВАЛЮТ

USD 93.59
EURO 99.79
KZT 0.21
CNY 12.88
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

12 февраля 2020, 18:55 21977 0

Глава Оренбуржья Денис Паслер оказался в центре скандала

«Нам хотелось, чтобы каждую семью затронула война…»

Фото: Телеграм-канал Грубнеро

На торжественном открытии Года памяти и славы в Оренбуржье, которое состоялось на днях в региональном центре, произошёл громкий скандал. Его участником неожиданно стал губернатор Денис Паслер.

В спорткомплексе «Оренбуржье» на праздник собралось более 3,5 тысяч гостей. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны, а также чиновники и многие другие. Прямую трансляцию этого крупного мероприятия вёл областной телеканал.

Всем пришедшим в начале показали ролик в формате анимированных слайдов о вкладе Оренбургской области в победу над фашистскими захватчиками. Однако в нём оказалось немало ошибок. Так, слово пенициллин было написано с одной буквой «л».

Также указана неверная дата — 40 августа.

Кроме этого, пользователи соцсетей заметили несоответствие текста и фотографий. Например, когда говорилось о производстве в Оренбуржье самолётов для фронта, на фото показали Ил-2, но в нашей области его не производили.

Или вот ещё: информацию об Орском мясокомбинате, где делали лекарства, сопровождала фотография лаборанта из США.

При этом на протяжении всего ролика на фоне текста появляются фотографии рукописного текста, по-видимому, имитирующие фронтовые письма. Но они на английском языке!

Некоторые даже разглядели в этих рукописях имена американских мормонов...

Ну и самое главное — этот ролик в своём аккаунте в Instagram опубликовал Денис Паслер. А потом — удалил.

Нашим коллегам с «Эхо Москвы в Оренбурге» в правительстве региона сообщили, что в сеть попала черновая версия видео. Там пояснили, что ролик делался силами пресс-службы и на него не выделялись бюджетные деньги. В пресс-службе признают, что были допущены ошибки, и приносят извинения. Обещают представить исправленную версию ролика в ближайшее время.

Но это ещё не всё. Во время выступления со сцены на этом празднике губернатор Оренбургской области Денис Паслер говорил очень сбивчиво и оговорился:

«Нам хотелось, чтобы в каждую семью, и каждую семью затронула война…»

No comments.


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости