Давление: 728 мм
Ветер: 1 м/c, 250
Влажность: 94%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

16 февраля 2020, 15:35 4746 0

Новотройчане опробовали новую трассу на «Лыжне России-2020»

Даже малыши поучаствовали в соревнованиях

Свежий воздух, белоснежный снег, просторная трасса в лесополосе и бешеный адреналин ― «Лыжня России-2020» успешно состоялась в Новотроицке.

Из-за сильного гололёда всероссийские соревнования в нашем городе пришлось перенести на неделю позже. В итоге спорткомитет решил добавить изюминку и сменить место проведения массовой лыжной гонки. И не прогадал!

Вместо парка сотни горожан собрались в субботу, 15 февраля, на городской лыжной трассе в лесополосе за улицей Фрунзе. Возраст значения не имел, также как и мастерство катания на лыжах. Главное ― участие и хорошее настроение!

«Мне новое место проведения «Лыжни России» даже больше нравится: трасса ровная, широкая, менее травмоопасная. Да и просто приятно сменить обстановку. Если горожанам понравится, то будем всегда здесь проводить массовые лыжные гонки, ― рассказал Ntsk.ru председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Новотроицка Сергей Шапилов. ― Лыжи в нашем городе довольно популярны. Выйдите в выходной день к берегам Урала или за церковь ― там даже лыжные пробки бывают! Но хотелось бы, чтобы к этому спорту приобщилось ещё больше людей, а любители не стеснялись принимать участие в таких традиционных праздничных соревнованиях как «Лыжня России».

Ещё одним новшеством стал лыжный забег для самых маленьких ― детей до 10 лет. За участие все малыши получили медали. Они, как и семьи, бежали 500 метров.

Остальным участникам ― школьникам и студентам, работникам предприятий города и ветеранам спорта ― предстояло преодолеть по 1,5 км. Также непросто пришлось и VIPам. По традиции пример всем подавали глава Новотроицка Дмитрий Буфетов и замглавы по социальным вопросам Татьяна Рузанова.

После каждого забега проходило торжественное награждение победителей. Им вручали кубки, грамоты и подарки от организаторов.

А на самом деле абсолютно все новотройчане, которые не поленились и пришли на «Лыжню России», огромные молодцы! И за свои старания они были награждены отличным настроением и зарядом бодрости!


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости