Давление: 727 мм
Ветер: 6 м/c, 210
Влажность: 82%

КУРС ВАЛЮТ

USD 92.59
EURO 100.27
KZT 0.21
CNY 12.75
Мы Вконтакте
Радио on-line
Показания
водяных счетчиков
Подглядывать
Web-камера

Отправить привет
Приветы в эфире «Радио Хит» звучат ежедневно с 7:00 до 23:00. Приветы в эфире «Радио Дача» звучат ежедневно с 16:00 до 17:00.

Будь в курсе

Форма для отправки показаний водяных счетчиков ГВС и ХВС
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

18 февраля 2020, 18:40 4463 0

Новотройчанина, напавшего с пистолетом на доставщицу пенсий, отправили за решётку

Он ранил сотрудницу охранного предприятия

Фото: МУ МВД России «Орское»

Жителю Новотроицка, напавшему прошлым летом с пистолетом на доставщицу пенсий, вынесли обвинительный приговор.

Как ранее писал Ntsk.ru, преступление произошло утром 6 июня возле дома №47 по ул. Советской. 30-летний мужчина с пневматическим пистолетом, ножом и в медицинской маске на лице поджидал сотрудника ООО «Товарищ-1». Грабитель сделал несколько выстрелов вслед 33-летней доставщицы пенсии, а когда та упала, вырвал у неё сумку с 200 000 рублей и попытался скрыться.

Но ему помешала сотрудница ЧОПа, сопровождавшая женщину. Она смогла выхватить сумку из рук злоумышленника. Тогда грабитель стал стрелять в голову безоружному охраннику, а затем полоснул ей по руке ножом, повредив сухожилие.

В итоге мужчине удалось отрезать ручки у сумки. Подняв часть выпавших в борьбе денег в размере 43 тыс. рублей, он скрылся с места преступления на велосипеде. Все улики спрятал в лесопосадке за городом, квартире и гараже родителей. Примечательно, что в ходе проведённого обыска, наряду с другими вещественными доказательствами, в квартире подсудимого изъяли наркотики растительного происхождения. Поэтому ему вменили сразу 2 статьи.

«С учётом всех обстоятельств дела, данных о личности, степени общественной опасности совершённых преступлений, оценивая дерзость разбойного нападения на 2 лиц с применением оружия, а также совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, приговором Новотроицкого городского суда подсудимому назначено наказание в виде реального лишения свободы на 4 года 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима, ― рассказала старший помощник прокурора города Оксана Мелехина. ― Ущерб Пенсионному фонду РФ подсудимым полностью возмещён. Приговором суда также удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда на 400 тыс. рублей».


Подписывайся на NTSK.RU в соцсетях



Последние новости